Консилер Artdeco Perfect Teint Concealer

Среднее 4.74 (голосов 31)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
27
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Консилер Artdeco Perfect Teint Concealer - ...в оттенках № 7 Olive и № 9 Ivory...

Время использования: 1 год

Стоимость: 1150 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго времени суток, друзья и читатели моего отзыва!

Сегодня мой отзыв будет посвящен консилеру Artdeco из серии Perfect Teint Concealer в оттенках № 7 Olive и № 9 Ivory.

С косметикой марки Artdeco я знакома уже давно и на данный момент декоративная косметика марки, а уход марки в России к сожалению не представлен (я к сожалению в сободной продаже его не вижу), занимает у меня 3 место по числу покупок и пожалуй по предпочтению в выборе декоративной косметики. На первом месте у меня косметика любимой марки Dior, а на втором косметика марки Clarins. Если к декортивной косметике первых двух марок нареканий у меня нет, то к косметики марки Artdeco все же есть к чему придраться, так как это не люкс, а middle market.

Косметика middle market является промежуточным звеном между косметикой класса люкс и косметикой класса масс. Считается, что косметика данного класса имеет более достойное качество нежели масс, но все же уступает люксу. Но для меня главное, что косметика данной марки имеет более натуральный состав нежели косметика класса масс, но и цена, как Вы понимаете, на нее более высокая.

К middle market относятся такие марки, как Artdeco, Revlon, Loreal, Mary Kay, Pupa, Borjois и другие марки.

На данный момент в моей косметичке представлены такие средства марки как консилеры, карандаши для глаз, туши для ресниц, тени (палетка теней и моно - тени), бальзамы, помады и блески для губ. Практически всеми средствами марки я довольна, так как качество их действительно достойно внимания, но как любительница красоты и стиля люксовой косметики могу сразу же сказать, что внешне средства не столь приятны, как аналоги в классе люкс, да и аромат/вкус помады, блесков могут Вас разочаровать.

О других средствах марки, которые я еще не представила Вашему вниманию, я обязательно напишу, в свободное время, а сегодня предлагаю познакомится с консилерами марки.
***

***
Как и другая декоративная косметика марки, консилеры имеют дополнительную картонную коробку, которая служит не только защитой, но и источником информации о средстве.

Думаю для начала, как обычно, стоит посмотреть информацию от производителя о средстве, а уже потом я покажу результат от использования средств.
***

***
Первое, что бросается в глаза - логотип марки.
***

***
Консилер представлен как маскирующий консилер из серии "Perfect Teint Concealer".

Для начала стоит отметить, что консилер предназначен для того, что бы скрыть несовершенства кожи и выровнять тон кожи. Он предназначен не для плотного покрытия всей поверхности кожи лица, а только точечного использования.

Обычно консилер используют для того, что бы скрыть пигментные пятна, темные круги и покраснения кожи. Консилеры имеют или довольно плотное покрытие или же более легкое покрытие, позволяющее справится с поставленными задачами.
***

***
Консилеры бывают четырех видов: жидкие, кремовые, в виде стика (карандаша) и сухие.

У меня жидкий консилер, который хорошо растушевывается, подходит почти для любого типа кожи и предназначен для легкого покрытия, которое позволит освежить взгляд.

Кремовые консилеры универсальны, так как имеют более плотную текстуру, которая позволяет скрыть более серьезные проблемы, такие как покраснения и пигментные пятна. Но такой консилер так же удобно наносится и имеет хорошее, но более плотное покрытие.

Консилеры в виде стика (карандаша) имеют плотную текстуру, которая позволит справится с такими проблемами, как сеточка, покраснения кожи и темные круги. Обычно их используют точечно и не растушевывают.

Сухие консилеры имеют основу пудры и они не только скрывают недостатки кожи, но и лечат ее, скрывая не только несовершенства, но и даже жирный блеск.

В моем случае жидкий консилер, который я покупала для области вокруг глаз.
***

***
Объем средства всего 2 мл.

Данные о производителе, как и срок годности так же указаны на упаковке средства.

Я покупала средства с перерывом в несколько месяцев, ориентируясь на тон кожи, поэтому у меня 2 консилера, для зимы и для весны. Летом и осенью загар позволяет не пользоваться подобными средствами, а вот в другие периоды времени в зависимости от тона кожи я использую данные консилеры.

На данный момент ориентировочная цена за консилер 1 150 руб. без учета скидок.
***

***
Состав у консилеров далек от натурального, но не смотря на это никакого вреда за год использования кожи они не нанесли. Я заметила, что благодаря текстуре моя капризная кожа не реагирует на них ни покраснениями, ни раздражением.
***

***
Штрих - код средств прилагаю.
***

***
Производитель и сам указывает, что кремообразный консилер предназначен для того, что бы скрыть круги под глазами и мелкие морщинки вокруг глаз.

То есть именно то, что я и хотела, выбирая средства.
***

***
У меня, как Вы уже поняли, 2 тона, № 7 и № 9.

Для начала скажу, что в данной линейке представлено несколько оттенков:

- № 3 Peach (персиковый);

- № 5 Light peach (светло - персиковый);

- № 7 Olive (оливковый);

- № 9 Ivory (слоновая кость).

У меня оливковый оттенок и оттенок слоновой кости. Оттенки разные, один более светлый, для зимы, когда тон кожи более светлый, а второй более темный, для более теплого времени года и небольшого загара.

Тон консилера стоит выбирать основываясь на свой тон кожи, но можно выбрать и на полтона/тон светлее, чем свой тон кожи.
***

***
Консилеры из данной серии имеют удобную упаковку, в виде стика, поэтому к упаковке, как при хранении, так и при использовании средств у меня нареканий нет.
***

***
Информации на стиках мало, дублируется лишь логотип марки и серия средства.
***

***
И данные о производителе данной косметики.
***

***
Мне нравится, что консилеры довольно компактны и легко помещаются в руке при использовании, а так же в поездках в косметичке.
***

***
Сняв крышку консилера мы видим кисточку.
***

***
Именно благодаря ей я и наношу средство, хотя можно использовать и кисть, для нанесения тонального средства.

Мне нравится, что средство лего выкручивается из стика и именно то количество средства, которое необходимо для использования.

Кроме этого кисточка у консилера очень нежная и мягкая, поэтому пользоваться ей приятно и удобно.

Думаю теперь стоит посмотреть на оттенки, о которых сегодня пойдет речь.
***

***
Оба оттенка я нанесла кистью от консилера, первый оттенок № 7 (более светлый) и второй оттенок № 9 (более темный).

Оттенки я нанесла плотно и кажется, что они плотные, но это не так, поэтому приведу Вам примеры того, как средства выглядят при менее плотном нанесении.
***

***
Думаю на фотографии выше Вы видите, что консилер все же имеет легкое покрытие.
***

***
Я специально сделала фотографии консилеров при разном освещении, что бы Вы смогли оценить их тон.

Не смотря на то, что тона похожи, они все же отличаются оттенками, но в данной линейке они самые темные.

Посмотрим как консилер удаляется с кожи.
***

***
В качестве эксперимента взяла мицелярку с маслами, но данные средства из-за легкой текстуры удаляются любой мицеляркой, как показало время и практика.
***

***
Смачиваем мицеляркой ватный диск и аккуратно удаляем консилеры с кожи.
***

***
Покрутие у них легкое и не плотное, как бывает у многих аналогичных средств, поэтому и удаляются с кожи они легко и с первого раза.
***

***
Кожа после очищения выглядит чистой и в дополнительном очищении не нуждается.

А теперь посмотрим какой эффект дает консилер при использовании в качестве средства для маскировки темных кругов, то есть что я от него и требую и что нам и обещает производитель.

Для начала покажу Вам фотографию ДО использования средства.
***

***
Для удобства я нанесла небольшое количество средства на кожу руки и воспользовалась кистью для нанесения тональной основы.
***

***
Консилер можно наносить любой удобной для Вас кистью, спонжем или даже подушечками пальцев.
***

***
Для начала нужно распределить консилер на кожу, а затем использовать кисть (или спонж).

Наносить консилер нужно на предварительно очищенную и увлажненную кремом кожу.
***

***
Для того что бы консилер впитался нужно дать ему пару минут. Если Вам кажется, что недостатки кожи он при первом нанесении не скрыл, можно повторить процедуру, нанеся второй слой. Но стоит помнить, что наслаивать средство стоит аккуратно, а лучше вообще не наслаивать а выбрать другой консилер, если для Вас этот слабенький.

А теперь, после того, как консилер впитался и я нанесла тени и тушь, оцениваем результат ПОСЛЕ.
***

***

***
Думаю Вы обратили внимание на то, что консилер скрыл синяки и при этом не подчеркнул имеющиеся морщинки вокруг глаз, а лег аккуратно и естественно.

Именно этим и отличается обычный жидкий консилер с легким покрытием для легкого эффекта, который позволяет придать взгляду свежесть.

Стоит отметить, что в качестве основы под тени консилер просто идеален, тени не скатываются и держатся столько, сколько Вам требуется.

В первом случае я наносила консилер на область вокруг глаз и под глазами, что бы показать как он скрывает тени под глазами и имеющиеся морщинки, а в остальных двух случаях я покажу консилеры в качестве средства лишь для корректировки темных кругов, разделив свои эксперименты на тона, для Вашего удобства.

Итак, тон № 9.

Фотографии ДО использования (на кожу нанесен увлажняющий крем и макияж).
***

***

***
Что бы освежить взгляд, тем более с учетом цвета теней, я наношу на область под глазами консилер.
***

***

Лучше всего наносить его кистью, из самого стика, а уже затем использовать кисть для растушевки или спонж.
***

***
Так как макияж вечерний, а тени темные, то и тон я выбрала более темный, то есть № 9.

А теперь оценим результат ПОСЛЕ использования консилера.
***

***

***
Скрыть тени полностью консилер не в силе, но освежить взгляд ему под силу, как мне кажется. Особенно с учетом того, какие тени я использовала. Можно конечно нанести и 2 слоя, но мне кажется, что и одного слоя вполне достаточно, с учетом моем потребности.

А теперь посмотрим на оттенок № 7, более светлый.

Итак, ДО использования консилера.
***

***

***
Как и в других случаях наносим консилер, кистью, на увлажненную кожу.
***

***
Затем используем удобную для нас кисть, спонж или просто подушечки пальцев, даем ему высохнуть и оцениваем результат ПОСЛЕ использования.
***

***

***
Как Вы можете заметить и данный тон мне подходит, он более светлый, но при этом тоже хорошо скрывает темные круги, придавая свежести взгляду и маскируя морщинки вокруг глаз.

Консилеры можно использовать и поверх тональной основы, но их обязательно нужно закреплять пудрой, но как именно использовать его и какой именно покупать, решать Вам.

Мне же консилеры из данной серии понравились своей легкой текстурой, незаметным, но корректирующим покрытием, поэтому я их рекомендую.

На этом думаю стоит подвести итог и напомнить Вам о достоинствах и недостатках консилеров марки Artdeco из серии "Perfect Teint Concealer" в оттенках № 7 и № 9:

+ приятный дизайн стика консилера;

+ удобство в использовании и хранении средства;

+ выбор оттенков в данной серии (4 оттенка);

+ доступная цена за хорошее качество средства;

+ консилер имеет легкую не плотную текстуру и легко скрывает морщинки вокруг глаз и тени под глазами;

+/- не предназначен для решения более серьезных проблем с кожей, так как не относится к такому типу;

+ хорошо подстраивается под тон кожи и быстро впитывается;

+ консилер можно наносить как кистью из стика так и любым другим подручным средством;

+/- не смотря на далеко не идеальный состав консилер не вызывает раздражения или покраснений даже с учетом моей капризной кожи;

+ может служить основой для теней и при этом качественной основой, так как тени держатся столько, сколько Вам требуется;

+ легко и с первого раза удаляется практически любым средством для удвления макияжа.

Как Вы наверное уже поняли, консилеры из данной линейки я Вам конечно же рекомендую, как прекрасный вариант для скрытия мелких морщинок вокруг глаз и для придания свежести взгляду.

Покупать данные консилеры, или нет, решать Вам, все зависит только от Ваших потребностей и желаний.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен и интересен!

Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Достоинства
  • Легкая нежная текстура, остуствие аромата, доступная цена, универсальность средства, легкая корректировка области вокруг глаз, которая позволит не только скрыть морщинки, но и темные круги.
  • Недостатки
  • Нет.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям