Сироп для детей Фармтехнология "Амбровикс"

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
1
2
1
3
2
4
6
5
7
Всего отзывов: 17
Читать все отзывы

Отзыв: Сироп для детей Фармтехнология "Амбровикс" - Ну вот почему? Действующее вещество то же, а эффект совсем другой?

Время использования: периодичеси

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Ну вот бывает же такое, когда действующее вещество одно и то же в разных лекарственных препаратах, а действие разное.
Сироп для детей "Амбровикс" назначали моим детям педиатры.

Это муколитическое средство показано как отхаркивающее, когда у детей сухой кашель, чтобы помочь в отхождении мокроты. А бывает, что и при влажном назначают, когда не справляется ребёнок.
Мне пока до сих пор этот сироп доставался всегда бесплатно, так как маленьким детям до трёх лет определённые лекарства отечественного производителя показаны бесплатно. Но вот а толку-то что, если мне всё равно приходится покупать другое отхаркивающее средство. И происходит это по причине того, что эффекта, какой должен быть, я не вижу.
Причём у всех моих детей.
Сироп находится во флаконе объёмом 150 мл.

После вскрытия годен в течение 6 месяцев. Дополнительно лекарство снабжено ещё мерным стаканчиком для отмерения точной дозировки - удобно.


Препарат давала каждый раз как и положено по инструкции - 2 раза в день по 2,5 мл. При этом ещё положено пить как можно больше воды, чтобы лекарство усиливало своё воздействие.


А только вот сдвигов никаких замечено и не было.
Зато от другого препарата с тем же действующим веществом - амброксолом - есть воздействие. Может, это зависит ещё и от вспомогательных веществ?


Кстати, у моей подруги, которая тоже периодически для своих детей приобретает этот сироп, результат аналогичный. Сколько я у неё не спрашивала, она всё время отвечала расплывчато: "даже и не знаю, вроде нет". Но когда однажды она купила другой препарат для своей малышки, то сразу увидела разницу и, соответственно, результат, о чём поделилась со мной.
Не знаю, может кому-то этот препарат и подходит, но со своей стороны я бы советовала присмотреться к другим муколитическим средствам, если вы не видите сдвигов.
Кстати, лекарства этого же фармациевтического производителя "Фармтехнология" я и другие приобретала. И те же таблетки "Амброксол", к примеру, мне очень хорошо помогли в моей борьбе с сухим кашлем. Так же и жаропонижающее "Ибупрофен" довольно неплохо показывает свой эффект по отношению к деткам. А вот с сиропом "Амбровикс" как-то совсем не то, поэтому со стороны своего опыта советовать его не буду.
  • Достоинства
  • не нашла;
  • Недостатки
  • как-то не заметила эффекта;
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям