Банк "Уралсиб" (Россия, Уфа)

Среднее 2.58 (голосов 36)

1
14
2
5
3
4
4
8
5
5
Всего отзывов: 36

Категория: Банки

Читать все отзывы

Отзыв: Банк "Уралсиб" (Россия, Уфа) - Сплетение инноваций с совком

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Башкортостан

Район: городской округ Уфа

Город или поселок: Уфа

Так или иначе пользуюсь услугами банка с 1998 года. Тогда ещё карту Аккорд получал.
Банк в целом как бы и не плох. В Уфе много банкоматов, интернет-банкинг работает без проблем(а у многих его просто нет), в некоторых торговых точках скидки при расчёте картой Уралсиба
Но недостатки перевешивают. Такое ощущение, что сверху хороший директор даёт правильные команды, но снизу все они исполняются по-совковому.
Как-то раз никак до меня не могла дойти СМСка с кодом подтверждения платежа. Позвонил в СП. Там меня попросили по телефону назвать номер карты и все мои паспортные данные. По мне так это грубое нарушение безопасности. Но прикол в том, что все эти данные нужны лишь для того, чтобы оператор составил обращение, которое кем-то там будет рассмотрено в рабочий день и в рабочее время!!! То есть, в ночь на субботу я не могу оплатить интрнет-покупку, а они мне говорят, что я по телефону должен продиктовать все свои реквезиты, чтобы на следующей неделе кто-то там рассмотрел моё обращение!
Сестрёнка вышла на декрет. Пришла в банк просить реструктуризацию долга по кредитной карте. Ей отказали "а Чем Вы собираетесь платить реструктурированный долг?" То есть, блин, постоянно растущий карточный долг она оплатить может, а фиксированный уже не сможет.
Кэш-бэк в виде комплиментов не интересен. Пересчитал количество потраченных денег на покупки в спец-магазине, сравнил со средними ценами на товары, получается что это что-то вроде 0,4% кэшбэка. Мало в наше время.
И в целом банк имея разные интересные предложения убивает качеством обслуживания. Чего стоят только рекламные рассылки по эмэйл с нерабочими ссылками.
  • Достоинства
  • Инновации
  • Недостатки
  • Совок
Надежность
Удобство
Обслуживание
Скорость работы
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям