Книга "Ты - художник", "Откройте в себе художника" - Бетти Эдвардс

Среднее 4.00 (голосов 9)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Самоучители

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Ты - художник", "Откройте в себе художника" - Бетти Эдвардс - Книга по наложению тени.

Было дело решил поучиться рисовать, не то что бы я не умею. Я могу рисовать контуром и в принципе этого было достаточна но возможность подзаработать была и я решил ее не упустить.
Нужно было на заказ нарисовать те же комиксы но со всеми привилегиями, тени и характеристики героев.
Погуглил и наткнулся на эту книженцию. Автор обещает что после прохождения этих трехсот с небольшим страниц вы станете пикасо ну или как минимум леонардо да винчи.
Сама книга основывается на исследованиях по изучению человеческого мозга и воздействие на подсознание методом рисования. Автор на протяжении всей книги описывает два полушария нашего мозга и пытается донести что одно предназначено для высчитывания видимой информации и анализирования внешнего мира а вторая часть творческая и именно ее нужно активировать ну по крайней мере пытаться научится этому. Автор приводит примеры из жизни как она учит и как ее ученики обучались данному ремеслу, приводит примеры человеческого подсознания во время рисования, по моему от таких комментарий автор могла бы отказаться потому что из за этого слишком много информации не потеми ведь основа книги это научить рисовать.

Сама книга предоставляет всякие творческие задачки на смышление и воссоздание форм всякими устаревшими методами.
Я бы не отнес эту книгу в разряд читайте только ее и вы научитесь тому чего вы не умели никогда. На мой взгляд практика, практика и только практика приносит результат.

Но всетаки эта литература коечему меня научила, я теперь умею прорисовывать оттенки тени и я всетаки сумел подзаработать на этом но суть в том, что после этого я так и продолжаю рисовать контуром и тени в моих рисунках не присутствует да и в принципе они в этом не нуждаются.
  • Достоинства
  • Простой язык изложения, примеры, задачи, эффект психологии на подсознание.
  • Недостатки
  • Многовато воды.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям