Фильм "История странного подростка" (2009)

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "История странного подростка" (2009) - Одинокое сердце, так и не сумевшее обрести любовь

Фильм "История странного подростка" начала смотреть только из-за актера Скота Майкла Фостера, полюбившегося мне по Сериалу "Университет" (2007-2011), но в итоге картина меня очень впечатлила.

Главный герой старшеклассник Тай поначалу вызывает неприязнь и даже отвращение, его глупые безрассудные поступки кажутся нелепыми и даже опасными, не поддаются здравому смыслу. Но чем дальше зритель с ним знакомится, тем понятней становится причина такого поведения. Жестокое обращение в семье, постоянная душевная и физическая боль и глубокое одиночество делают парня таким - неприятным, странным типом.

Эмбер - одноклассница Тая, популярная девочка, выступает в группе поддержки. Ребята живут в разных мирах, не понимают друг друга, но после уроков красноречивого письма узнают, что у них намного больше общего, чем кажется на первый взгляд.

И вот, такой одинокий и несчастный Тай, казалось, встретил человека, не безразличного к нему, понимающего. Впервые он кому-то доверился, но Эмбер решила, что положение в обществе для нее дороже, и предала его доверие. Да и чего еще можно было ожидать, она всего лишь подросток, так зависящий от чужого мнения.

Тема любви раскрыта не полностью, но так или иначе понятно, что между героями однозначно были романтические чувства, которым не суждено было воплотиться в реальность.

Фильм основан на реальных событиях, это заметно, никаких "розовых соплей" и наивной развязки. Я бы отнесла его к жанру "психологическая драма", он оставляет осадок, но и заставляет задуматься. Основная мысль, которую я вынесла из этого фильма - это то, что никогда не стоит осуждать поведение человека, не узнав его получше.

Кстати, финал фильма я бы не назвала однозначно грустным, трагичным. Все же сценаристы оставили нам какую-то надежду на лучшее. Тем не мене, в итоге я не смогла сдержать слез.

Не рекомендую фильм подросткам, лучше смотреть людям с окрепшей психикой и сформированными жизненными позициями.
  • Достоинства
  • актеры, сюжет, подача, идея
  • Недостатки
  • не искала
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям