Увлажняющий антивозрастной тональный крем "Черный жемчуг"

Среднее 4.21 (голосов 52)

1
1
2
2
3
9
4
13
5
27
Всего отзывов: 52
Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющий антивозрастной тональный крем "Черный жемчуг" - Мне оказался бесполезен, а дочка довольна

Время использования: 6 месяцев

Год выпуска/покупки: 2016

Я не очень люблю пользоваться тональным кремом. Это средство требует большого мастерства в нанесении. По-моему, ничто так не портит девушку, как заметные разводы тонального крема на лице. Конечно, при правильном нанесении тонального крема лицо становится визуально ровным, гладким, выглядит моложе. Но тональный крем в любом случае должен быть хорошего качества.

Антивозрастной тональный крем "Черный жемчуг" мне подарила дочка. При покупке она ориентировалась на информацию на тюбике, и её подкупили слова "увлажняющий" и "антивозрастной".



Кроме того, крем обладает некоторыми солнцезащитными свойствами.



Состав крема достаточно длинный. на первых позициях силиконы. Столь нелюбимые многими парабены в креме также присутствуют.



Пользоваться этим кремом я не смогла. Во-первых, дочка не угадала с тоном - тон ванильно-розовый подойдет светлокожим девушкам, а у меня кожа смуглая. А во-вторых, этот крем создает слишком прозрачное покрытие и не маскирует мои веснушки.




Кроме того, этот крем умудряется забиваться во все морщинки и подчеркивать их. Так что как "антивозрастной" он явно не годится.



Увлажняющего действия я тоже не заметила. У меня сухая кожа, и, по-моему, тональный крем "Черный жемчуг" её дополнительно сушит.

Крем имеет легкий и достаточно приятный запах.

Я отдала этот тональник дочке, она пользуется. Ей цвет хорошо подошел, но мне не нравится, что иногда следы тонального крема на лице заметны.

Дочка носила тюбик с кремом в косметичке, и через некоторое время тюбик порвался по шву. Впервые столкнулась с таким, никогда еще тюбики с кремом, даже самым дешевым, не рвались по шву.

Рекомендовать к покупке антивозрастной тональный крем "Идеальный тон" я не буду, потому что тон совсем не идеальный.
  • Достоинства
  • Приятный запах, доступная цена
  • Недостатки
  • Не маскирует недостатки, подчеркивает морщинки, неровно ложится, сушит кожу, в составе парабены
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям