Андорра

Среднее 4.64 (голосов 36)

1
0
2
1
3
0
4
10
5
25
Всего отзывов: 36

Категория: Андорра

Читать все отзывы

Отзыв: Андорра - сюда стоит ехать только дешевыми товарами

Год посещения: 2016

В августе-сентября 2016 года мы отдыхали в Испании и решили взять однодневную экскурсию в Андрорру. Ехали из Салоу долго, часа 3 в одну сторону и столько же в другую.





Андорра - это крохотное самостоятельное государство, для посещения которой Вам необходима будет шенгенская виза. Эта страна располагается в горной местности, территориально между Францией и Испанией. В прошлом Андорра - это закрытое государство, но в настоящее время она открыта для всех, её экономика базируется на туристических покупках.



Ни для кого не секрет, что Андорра - это зона беспошлинной торговли, а если быть точнее - то с минимальной пошлиной на продаваемые товары. Цены здесь намного меньше, чем в европейских странах, а для русского туриста настоящая находка - здесь можно приобрести качественную продукцию (французские духи, элитный алкоголь, качественные сигареты, дорогие смартфоны и другую технику, настоящее оливковое масло, а также много другое) за приемлемую цену! С нами на экскурсию ездил украинец, которой живет в Испании, и утверждал, что дешевле приобрести экскурсию и затариться в Андорре, чем покупать это все в стране по месту жительства.



Андорра-ла-Велья - это столица карликового государства, состоит, в основном, из одной главной улицы, которая целиком усыпана магазинами и лавками для туристов. По-русски здесь никто не говорит, но на ломанном английском мы смогли объясниться с продавцами, их доброжелательность могла преодолеть языковой барьер))



Смотреть в Андорре особо не на что, горы - это красиво, но быстро надоедает. Гид нам рассказывала, что зимой этот курорт пользуется большой популярность для зимних видов спорта, потому многие любители экстрима приезжают сюда на Новогодние каникулы. Здесь можно приобрести горнолыжные одежду и спортивный инвентарь в два-три раза дешевле, чем в России, активный отдых очень захватывающий и недорогой)

Подводя итог, можем сказать так: летом, если количество дней отдыха вам позволяет и вы хотите приобрести подарки и сувениры для родных и друзей, то сюда можно съездить, но стоит учитывать, что культурного отдыха здесь нет. Если же вы любители экстрима и зимних видов спорта, вам обязательно стоит здесь побывать.

  • Достоинства
  • дешевые товары, недорогой горнолыжный отдых, приветливые продавцы
  • Недостатки
  • скучно, нет культурного отдыха
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям