Серия "Золотая коллекция сказок мира" - издательство "Клуб семейного досуга"

Среднее 4.31 (голосов 16)

1
1
2
1
3
0
4
4
5
10
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Серия "Золотая коллекция сказок мира" - издательство "Клуб семейного досуга" - Интереснейшие сказки известных авторов

Эту коллекцию я приобрела в Клубе "Семейного досуга", когда появление сына еще только планировалось, т. к. я бы очень хотела, чтобы он, как и я, проявлял в будущем интерес к литературе, а не только к компьютерным играм, как это сейчас распространено у современных подростков. Но это в будущем, а пока я ему читаю.


Коллекция состоит из 8-ми книг, в которых размещены сказки известных зарубежных авторов: В. Гауфа, Х. К. Андерсона, Р. Киплинга, Бр. Гримм, Дж. Харриса, Ш. Перро. В каждой книге от 5 до 7 сказок. Шрифт нормальный, листочки плотные и на каждой странице!!! яркая иллюстрация.



Эти сказки способствуют не только развитию (фантазии, активной речи, внимания, образного мышления) у ребенка, но и формируют такие понятия как добро и зло, дружба, взаимопомощь, сострадание, трудолюбие, смелость, честность и др.

В этой коллекции собраны старые добрые сказки, которые еще наши родители читали нам. А теперь я читаю их своему ребенку. Вот что значит классическая литература - она бессмертна.
  • Достоинства
  • яркие иллюстрации, плотные листы, нормальный шрифт
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям