Антисептическое средство Леккер-Йод

Среднее 4.40 (голосов 52)

1
0
2
3
3
5
4
12
5
32
Всего отзывов: 52
Читать все отзывы

Отзыв: Антисептическое средство Леккер-Йод - Нам вообще попался оригинальный вариант...

Год выпуска/покупки: 2016

Был у нас такой йод в виде карандаша, но его быстро постигла печальная участь. Дочка решила, что это фломастер, порисовала, цвет ей не понравился, а как это водится у детей закрыть колпачок забыла, да еще он ус нее и завалился за стол. В общем, пока суть да дело, и пока нашли его - высох наш Йод Леккер. Пользовались не много, но могу сказать, что это вариант именно для того, чтобы обрабатывать края ранок, или царапины и лучше, если подсушенные. Просто, как то маловато йода остается, если эту штуку прикладывать и коже. Если же тереть, это уже больно. И потом, я конечно понимаю, что йод сам по себе убивает микробов, но подобные средства-карандаши для индивидуального пользования больше подходит. Ну если речь идет об семье - одно дело, а если это в общей аптечке. Нет. Я как то вот брезгую все же. Не гигиенично это. Хотя как использовать Леккер - это дело уже личное. Можно себе любимому купить и в сумке с собой носить.



Но потом мне на глаза попался вот такой еще вариант Йод Леккер. В виде бутылочки. Но вскоре я поняла, что такой вариант я тоже вряд ли еще раз приобрету. Вот если открыть крышечку у бутылочки, там сверху должна быть кисточка.



Это тот вариант, когда нужно обильно смазать рану йодом. Там где не справится карандаш. Но кисточки там нет. Почему? А потому что производители как то слабо закрепил ее, и в один прекрасный момент, когда смазывали раку и придавили больше чем нужно ( но не сильно), она просто провалилась внутрь пузырька. И попробуй-ка теперь ее достать. Уже ни как. Поэтому пользуемся по старинке - ватная палочка, и вперед. Единственный существенный плюс - пластиковая тара. Йод обычно у нас продают в стекле. Не дай бог разбить. А тут пластик. Если уронишь, совершенно не страшно. Так что, вроде и косяк существенный есть, но и плюс тоже имеется.
Брать или нет. Тут могу советовать, если есть желание и лишние деньги. Так как такой вариант дороже обычного будет. Но право на существование он имеет.
  • Достоинства
  • предполагается, что это удобней например в дороге, подойдет для индивидуального использования, не бьющаяся тара
  • Недостатки
  • карандашом не очень удобно мазать большие раны ,не густо мажется, в варианте с кисточкой - она просто провалилась внутрь флакона.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям