Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе

Среднее 4.55 (голосов 20)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
15
Всего отзывов: 20

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе - Недорогие, симпатичные, не боящиеся уборки + вариант использования обоев-компаньонов

Время использования: 7 лет

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Всем привет!
Честно сказать, я не люблю обои на стенах - и то, как они выглядят, и конечно же сам процесс их наклейки. Но иногда необходимость берет верх над моими предпочтениями) И вот при переезде в новую квартиру я решила все-таки наступить на горло своей песне и поклеить обои в единственном помещение в квартире ... в туалете) Во-первых, потому что после капитального ремонта всей остальной квартиры сил и желания выравнивать стены еще и там уже не оставалось. А во-вторых - когда высота потолков в твоем туалете - 4,5 метра - там возникают ммм... очень странные ощущения, и пространство хочется откровенно уменьшить хотя бы в высоту)) Обои, как мне показалось, прекрасно справятся с этой задачей. Тем более - обои-компаньоны.
С виниловыми обоями "Палитра" я уже была знакома еще с прошлого ремонта - они не дорогие (от 450 до 600 рублей за рулон в Леруа Мерлен), и при этом довольно симпатичные. При этом выбор в том же Леруа обоев данного производителя довольно велик, обязательно удастся подобрать что-то на свой вкус.
Вот на каких обоях мы в итоге остановились. В реальности они зеленей. Как видите, обои фактурные, при этом фактура как-бы неоднородная.

Мы покупали сразу два вида обоев для одного помещения. Если большую часть стены должны были покрывать однотонные обои, то по низу было решено пустить обои с цветочным рисунком, подходящие по фактуре и цвету.

Это обои того же производителя, что, на мой взгляд, является оптимальным вариантом при подборе обоев-компаньонов.

Обои на бумажной основе. Вот как она выглядит с обратной стороны. Ширина полотна - 53 см. Может это и не так удобно, как обои в 1 метр шириной, но для маленьких помещений, изборожденном дверьми, окнами и углами - оптимальный вариант. В рулоне - 10 метров.


Несмотря на свою мягкую виниловую фактурность, поверхность довольно крепкая - следов от того же ногтя не остается.

Ну и, как и любые обои с покрытием из винила горячего тиснения, обои "Палитра" прекрасно переживают щадящую влажную уборку.

Клеятся данные обои, как и любые - немного растягиваются при нанесении клея, потом ссыхаются. Клеила я их на строительный ПВА. Естественно, и остальные прелести обоев при поклейке им не чужды - пузыри, например) Как видите, идеальных стыков мне добиться не удалось, но вряд ли этой вина конкретных обоев, скорее - стен и моих рук) Зато на цветастой части стыков не видно вообще.

Ну а теперь покажу, что ж у нас получилось в целом.

Как я упомянула в самом начале, обои "Палитра" мы использовали и при прошлом ремонте в другой квартире. Однако - лишь частично. И вот что в результате получилось - стена выровнена, оклеина стеклохолстом Oscar и покрашена, а обои используются лишь для дополнительного декора.

Итак, в целом обои "Палитра" очень неплохи. Они недорогие, износоустойчивые и спокойно относятся к влажной уборке. К тому же у производителя можно без труда подобрать обои-компаньоны. К недостаткам данных обоев я могу лишь отнести то, что это - обои, которые для меня всегда проблематично клеить)))
Но в целом на них стоит обратить внимание всем любителям обоев на стенах.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен.
  • Достоинства
  • цена; на поверхности не остается следов от умеренного механического воздействия; можно мыть; легко подобрать обои-компаньоны
  • Недостатки
  • как и у всех обоев
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям