Йогуртница Severin JG 3516

Среднее 4.65 (голосов 31)

1
0
2
1
3
0
4
8
5
22
Всего отзывов: 31

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Severin JG 3516 - Всегда свежие живые продукты на столе, содержащие высокие концентрации полезных молочнокислых и бифидобактерий

Время использования: 2 года

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2015

О полезности молочнокислых продуктов известно всем. Они быстрее усваиваются организмом. В йогурте содержатся ферменты, которые выводят из организма вредные вещества и повышают его сопротивляемость всевозможным инфекциям. Молочная кислота, в которую в процессе ферментации преобразуется лактоза (молочный сахар), - становится отличным антисептиком, уничтожающим вредные бактерии. Помимо легко усваиваемых белков и кальция, в йогурте много витаминов группы В.
Но, настоящий йогурт купить в магазине стало практически невозможно. В магазине можно найти только продукт с загустителями, консервантами, красителями, эмульгаторами, регуляторами кислотности, ароматизаторами и т. д. Список веществ, можно продолжить еще на 5 строк.
Содержание сахара в покупных йогуртах меня тоже не устраивало. Сначала перешли на йогурты без вкуса, а затем и вовсе отказались от покупных йогуртов. Убеждена, что все покупные йогурты - это выброшенные деньги и медвежья услуга для организма. Для приготовления живого йогурта в домашних условиях и была приобретена несколько лет назад первая йогуртница.

Выбор в пользу модели йогуртницы под маркой SEVERIN помогли сделать ее цена, наличие именно стеклянных баночек для йогурта и надпись на коробке "Made in Germny". К йогуртнице прилагался гарантийный талон и 2 года гарантии. Первая йогуртница и прослужила мне ровно 2 года гарантии. Правда использовали мы ее в хвост и в гриву. Как минимум один раз в неделю йогуртница работала в течении 10 часов. Повозмущавшись в душе на кончину йогуртницы ровно по истечению гарантийного срока, пошла в магазин и следуя женской логике, купила такую же. Не выбрасывать же банки от предыдущей.

Йогуртница представляет из себя пластиковую емкость с нагревающимся дном и пластиковой прозрачной крышкой. Модель очень простая. Есть тумблер включения, но нет терморегулятора и таймера. Но так как очень многое зависит от компонентов исходного сырья, отсутствие терморегулятора и таймера считаю не критичным.

Для приготовления йогуртов покупаю цельное пастеризованное молоко со сроком хранения не более 4-5 дней. А вот закваску я перепробовала совершенно разную. В качестве закваски использовала йогурты, ацидофилин, сметану. Никаких предварительных действий типа подогрева молока, не совершаю. Прямо по банкам распределяю равномерно пачку сметаны и разливаю молоко. Затем смесь в каждой баночке хорошо перемешиваю и устанавливаю их в емкость йогуртницы.

Над переключателем, оснащенным сигнальной лампочкой есть рейка, а на крышке есть цифровая шкала для запоминания времени установки йогурта.

Мне удобно устанавливать крышку таким образом, чтобы рейка указывала на время установки/включения йогуртницы. А далее можно варьировать в зависимости от того, какой йогурт вы больше предпочитаете. Время приготовления варьируется от 5-6 до 10-12 часов. Можно, наоборот, установить рейку на время предположительного окончания процесса. Обращаю внимание на очень тщательное соблюдение чистоты формочек. Ведь. если патогенные или условно патогенные микроорганизмы попадут в формочку, они будут размножаться в процессе сквашивания продукта. Тщательно промыв формочки для йогурта, предварительно обдаю их кипятком перед заполнением.

Прибор не очень энергозатратный. Питание от сети 220-240 В, 50/60 Гц, мощность 13 Вт.

По истечении установленного времени, баночки с йогуртом переезжают в холодильник. Можно часть от приготовленного йогурта использовать в качестве закваски для следующей порции. Но это можно делать только 2-3 раза подряд. Затем закваску нужно обновить, а то йогурт не получится. Если консистенция полученного йогурта мне не нравится или готовый йогурт простоял в холодильнике более 2-х суток, то пускаю его на приготовление оладий или он идет как вспомогательный продукт при тушении.

При домашнем изготовлении йогурта вы уверены в составе продукта и его калорийности.
Процесс ферментации доводится до естественного завершения. Это дает максимальное содержание полезных бактерий и высокие концентрации продуктов метаболизма этих бактерий (витаминов, аминокислот, пептидов и пр.). В семье, где есть дети или аллергики, такое приспособление просто необходимо. В общей сложности использую йогуртницу 4 года. Последней йогуртницей пользуюсь уже 2 года.
  • Достоинства
  • Бюджетный вариант. Порционные банки из стекла. Проста в использовании
  • Недостатки
  • При активном использовании работает только гарантийный срок. Отсутствует терморегулятор и таймер
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям