Новая Зеландия

Среднее 4.94 (голосов 17)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
16
Всего отзывов: 17

Категория: Новая Зеландия

Читать все отзывы

Отзыв: Новая Зеландия - Страна, в которой снимали невероятно красивые фильмы, оставила самое лучшее впечатление

Год посещения: 2015

В Новую Зеландию ездила летом 2015 года, провела там четыре месяца. Жила и училась в лингвистической школе в городе Окленд.

Первое, что произвело нереальное впечатление - это количество туристов, людей, переезжающих в НЗ на ПМЖ. Всегда можно найти нового знакомого с другого конца света, попрактиковать английский, узнав очень много интересного о стране и народе собеседника.
Во-вторых, высокое качество жизни новозеландцев очень порадовало, но, конечно, не удивило, потому что об этом много, где пишут.
Третье, что уже огорчило - это цены. Хотя соотношение новозеландских зарплат и цен вполне адекватное, так что если там и работать, и жить, то всё не так страшно. Но если вы едите на какой-то ограниченный срок, будьте готовы к большим затратам.

Какие места и заведения посетила и советую?
Rotorua и Bay of Islands произвели самые лучшие впечатления, если говорить о поездках по Северному острову Новой Зеландии. Любители "Властелина кольца" и "Хоббита" обязаны потратиться на экскурсию в Хоббитон, чтоб насладиться атмосферой! Это потрясающее место)
Также обязательно стоит съездить на Южный остров. Увы, я не успела (да-да, за все четыре месяца не успела). Советую его не просто из-за красивых картинок, а потому что те, кто были там из моих друзей, просто влюбились.
Ночные заведения уже все на любителя, я часто зависала в Bungalow из-за количества интернационала там. Но уверена, там можно найти что-то поинтереснее.

  • Достоинства
  • огромное количество людей со всех стран и континентов, качественное обучение, безопасность, не очень много русских :)
  • Недостатки
  • кому-то там будет скучно, дорогие сигареты (и вообще там дороговато), не очень много русских
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям