Фильм "Кассадага" (2011)

Среднее 3.91 (голосов 35)

1
1
2
3
3
7
4
11
5
13
Всего отзывов: 35

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кассадага" (2011) - Жизнь и смерть несчастного маньяка.

Время использования: 108 минут

Женщине, у которой были повадки тяжелого психопата, наконец, удалось воспитать из своего сына сексуального маньяка. Периодические появления призраков и душ умерших, а так же спиритические сеансы, напоминают, что это не фильм про реальную историю, а всего лишь фантазии сценаристов со странным отношением к геям.

Конечно, это хоррор с неизбежно отвратительными сценами. С этим в фильме все в порядке. Но есть тип, с виду нормальный, если бы не его поступок, не такой жестокий, как у маньяка, но отвратительный, как у предателя и труса. Некрасиво бросать свою девушку в беде наедине с грозящей опасностью, оправдывать свой поступок какой-либо причиной. Причем, сценаристы Брюс Вуд, Скотт Пойли явно считают достаточным сочиненное для мужчины "веское" оправдание. Вот, все-таки странное отношение к мужчинам и их поступкам у этих сценаристов. (Какая у них, кстати, ориентация?)

Все остальное в фильме довольно заурядно. Фильм быстро забывается в череде подобных картин. Главную роль хорошо исполняет красавица Келен Коулмэн, актриса с интересной индиано-армянской внешностью. Фильм снят со средним размахом, с погонями, автоавариями и достаточным набором ужасных сцен. Над логичностью действий героев никто не задумывался. Да и какая может быть логика, если тут призраки и души.
  • Достоинства
  • Соответствует жанру.
  • Недостатки
  • Много печали. Совсем без юмора.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям