Full moon party на острове Ко-Панган (Таиланд, Ко-Панган)

Среднее 3.50 (голосов 12)

1
2
2
1
3
2
4
3
5
4
Всего отзывов: 12

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Full moon party на острове Ко-Панган (Таиланд, Ко-Панган) - Фул Мун Пати - это сумасшествие, веселье, много музыки и впечатлений!

Время использования: 2014

Стоимость: 1300 р.

Год посещения: 2014

Мы с братом очень любим музыкальные фестивали. Много слышали о Фул Мун Пати в Таиланде как о безумной вечеринке до утра. И наконец-то мы согласовали наш отпуск, который совпадал с Фул Мун Пати, и полетели на Пхукет.
Трансфер на Копанган (остров, на котором проводится вакханалия полной луны) купили в уличном агентстве. Узнали у продавца возможные варианты по времени отправления и прибытия, расспросили подробно, что из себя представляет трансфер, а именно: микроавтобус забирает нас из отеля, по дороге подбираем других желающих из разных отелей, прибываем на автобусную станцию, пересаживаемся на автобус до парома и далее – паром на Копанган. Обратные билеты мы взяли на 12 часов дня, чтобы успеть немного искупаться в море и прийти в себя после вечеринки. Продавец агентства при нас позвонил кому-то и забронировал места, а также выписал нам чек (ездили мы в августе 2014, цена вопроса – 1300 бат с человека туда/обратно).
И вот, в 8 часов утра из отеля нас забрал микроавтобус с веселым водителем, который все время кричал: Фулмун-фулмун! Пати фул пауэр! Так с шутками и собирая желающих из других отелей, мы доехали до автобусной станции. На автобусной станции все отправляющиеся на пирс записали свои данные в журнале и в зависимости от пункта назначения (Самуи или Копанган) получили наклейки, которые клеили прямо на футболки. Это сделано для удобства, чтобы на пирсе при посадке персонал видел, куда вы плывете и направил вас к нужному парому. После примерно часа ожидания и перекуса нас определили на автобус, который шел до пирса. На этот раз автобус был большой, комфортабельный, с кондиционером. И довез нас этот автобус до пирса Донсак. Мы немного погуляли по окрестностям пирса, и пошли на посадку на наш паром, путь к которому указывал персонал, смотря на наши наклейки. Паром и примчал нас наконец на Копанган. Прямо у пирса на Копангане полно таксистов, готовых отвезти вас на пляж Хаадрин, где и проходит вечеринка. Мы уселись в пикап с лавочками по бортам, вцепились в перекладины и понеслись по крутым виражам ночного Копангана. Меня поездка очень впечатлила, потому что таксист ехал очень резво, а повороты были очень крутые, тьма была - выколи глаз, и внизу плескалось море. Порцию адреналина я получила, и добралась-таки до Фул Мун Пати!


Сама вечеринка стартует в 22.00, мы прибыли около 21.00. На входе иностранцам нужно заплатить 100 бат и получить браслет для прохода на вечеринку.

На всем пути к пляжу лотки с выпивкой, легкой закуской, светящимися и кислотными майками, шляпами, шортами, ободками и лотки, где вас разрисуют флурокрасками. Мы немного подкрепились, обзавелись футболкой и ободком и примерно к началу вечеринки пришли на пляж.
На всем протяжении пляжа - импровизированные танцполы с разной музыкой и разными диджеями: это и латино, и электро, и rnb, и любимый нами psy trance (этот танцпол был самым последним, так что там было немного спокойнее, чем в самом центре в толпе людей). Также на пляже есть бары и лотки с закусками. Алкоголь на Фул Муне продают в знаменитых ведерках, куда засыпают лед, наливают крепкий алкоголь и смешивают с энергетиком или соком, бросают в ведерко кучу трубочек –и вуаля! напиток готов!
Фул Мун – это толпа разноцветных, шумных, веселых, пьяных людей с разукрашенными лицами, волосами, бородами, ногами и руками. Все вокруг танцуют, пьют, знакомятся и веселятся.

Алкоголь льется рекой, поэтому попадаются и не совсем адекватные персонажи, но никаких чрезвычайных ситуаций с нами не происходило. Мы танцевали, знакомились с интересными людьми, наблюдали за тем, как сжигают огромную надпись Фул Мун Пати Хаадрин Копанган и встречали рассвет. Рассвет на берегу моря под звуки любимой музыки – что может быть прекраснее!

Утром мы искупались в море, немного отдохнули на пляже и отправились в обратный путь – такси до парома, паром, автобус до автобусной станции и микроавтобус до отеля. Всю дорогу проспали, потому что все силы остались на Копангане.
Очень советую посетить это мероприятие любителям новых впечатлений и веселья.
Из советов: захватить с собой воду, крем от загара, куртку или ветровку, парео (на нем можно полежать на песке и отдохнуть в разгар вечеринки или утром) и хорошее настроение, Фул Мун вас не разочарует!
  • Достоинства
  • атмосфера веселья и сумасшествия, много музыки, новые знакомства
  • Недостатки
  • не совсем адекватные и излишне навязчивые новые знакомые или незнакомые:), мусор на пляже наутро после вечеринки
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям