Гватемальский ром Ron Zacapa Centenario

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Ром

Читать все отзывы

Отзыв: Гватемальский ром Ron Zacapa Centenario - Ароматный,честный,интересный

Год выпуска/покупки: 2017

Привет всем, всегда хотел попробовать этот ром, но разные обзоры о нем, посеяли сомнение во мне, а именно смущала фраза "сладкий". Просто однажды, начитавшись хвалебных отзывов про "прекрасный" Legendario elixir, я однажды купил его и понял что это совсем не ром, это ликер, варенье, вода с медом и с сахаром, но не ром. Поэтому решил начать знакомство с "фуфыриков" по 50 грамм. Поехали.



Запах спирта еле уловим, древесность, немного сладости, ваниль, есть аромат который ранее не выявлялся в других ромах, кислинка возможно, запах свежести такой, цитрус?! причем им хочется дышать и дышать.

Вкус сначала мягкий, потом согревает, но не резкий, суховатый, нет намека на сладость, как в других обзорах. Не знаю, противоречивые чувства, приятный запах, но вкус, хочется побогаче, ярче и наверно все таки по слаще. Но если человек впервые попробует этот ром, можно 100% сказать, что именно этот вкус подразумевает понятие "вкус рома", без специй, сахара, добавлений. Надо дружить дальше, возможно с большим объемом) Хотя парочка " фуфыриков" еще осталась. Читал что если после хорошего рома ополостнуть бокал холодной водой, то запах сохранится, ради интереса так и сделал, еле уловимый запах остался, а в нем запах свежести и цитруса... появились мысли о приближающемся лете, море и о чем то неуловимом прошлом.

  • Достоинства
  • Аромат, вкус, честный.
  • Недостатки
  • Цена
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям