Книга "Любовник леди Чаттерлей" - Дэвид Герберт Лоуренс

Среднее 3.88 (голосов 33)

1
1
2
2
3
10
4
7
5
13
Всего отзывов: 33
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Любовник леди Чаттерлей" - Дэвид Герберт Лоуренс - Не впечатлил, от слюнявого дамского романчика мало чем отличается

Время использования: 1 раз

На сайте Отзовик зацепил отзыв друга о фильме "Любовник леди Чаттерлей".
Предыдущую экранизацию романа Дэвида Герберта Лоуренса я смотрела в далеком раннем подростковом возрасте - в те времена подобное видео было не по возрасту, запретным, оттого и таким желанным и увлекательным.

Фильм мне не захотелось лицезреть, а вот книгу решила прочесть.
Максим Горький назвал роман "самой прекрасной и самой печальной книгой 20 века", данная цитата только подогрела мой интерес к произведению.

В центре событий семейная пара - Клиффорд и Констанция, муж после войны стал инвалидом. Богатая чета живет в имении лорда, оба несчастны, потеряны.
Такой безнадегой несет от строк книги, мрачностью и тоской...
Потом дамочка начинает искать замену мужа в интимном плане - сначала писателя- приятеля ее мужа, потом - местного лесника.
Пошленькие, слащавенькие описания сладострастия меня совсем не вдохновили, читала по диогонали и все-равно было скучно и непривлекательно.
Не знаю за что роман получил популярность и был революционным, по-моему, банальные разговоры на личные темы и неприятные описания сближения мужчины и женщины.
Типичный дамский, слюнявый, сиропный романчик, на любителя!
  • Достоинства
  • Смело для классического английского романа
  • Недостатки
  • Все остальное
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям