Шляпка-заколка Eff

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Головные уборы

Читать все отзывы

Отзыв: Шляпка-заколка Eff - «Шляпка, которая идет тебе, служит бОльшей моральной опорой, чем целый свод законов». Э.М.Ремарк

Время использования: постоянно

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2016

С античных времен в гардеробе всегда присутствовала ШЛЯПА.
На протяжении веков она видоизменялась, на нее менялась мода, появилась даже профессия- шляпных дел мастер( или просто шляпник)!
Француженки очень быстро поняли, что такой аксессуар как шляпка, отлично привлекает внимание к ее обладательнице и активно стали использовать ее в своем гардеробе.

Существуют даже конкурсы шляпок, об одном из них я упоминала в своем
Отзыве о скачках в Ирландии !

Мы ничем не хуже ирландок и француженок, поэтому вполне имеем право дополнить свой образ шляпкой. Большой или маленькой- по желанию, и та и другая сейчас в моде, а я хочу показать сейчас маленькие шляпки- заколки.
В нашем случае счастье не в деньгах точно, а в шляпках! Точнее, в их количестве!


Итак, рецепт, как сделать дочку( и не одну!) счастливой, а танцевальный номер более ярким:

- берем в магазине готовую шляпку Eff, такую, как на основной заставке отзыва например... я бы согласилась и на заготовку, но у нас их разбирают слишком быстро.

- отрываем всё, что не нравится, или частично оставляем существующий декор,

-дополняем уже имеющееся паетками, стразами, перьями, цветами, бусинами... в зависимости от вашей задумки и фантазии. Мои задумки- как правило дополнение к сценическому костюму, поэтому они чаще всего блестящие и вычурные.

Ниже на фото шляпки хоть и сфотографированы мной на оранжевом костюме, но на самом деле шли они дополнением к черному, просто на черном фоне черную шляпку было бы не возможно разглядеть!


Получаются вот такие оригинальные эксклюзивные вещицы, которые нравятся не только маленьким модницам, но и вполне взрослым барышням.


Вся шляпка обтянута тем же материалом, что и платье - в нашем случае это мокрый шелк. Тулья( вертикальная часть) обтянута атласной лентой.


А поля( пологая нижняя часть шляпы) украшена перьями ( боа-шарф из перьев щедро сыпалось, поэтому перьев хватит еще не на одну шляпку) и цветами, гармонирующими по цвету, но на несколько тонов нежней, чем атласная лента. В качестве шлейфа я использовала Фатин.


В наших магазинах сейчас выбор всевозможных декоративных дополнений и фатина просто огромен и всегда можно выбрать то, что нужно.


Крепится шляпка к волосам двумя вот такими прищепками типа "крокодил" достаточно надежно. Также встречаются варианты на ободке.


А вот так она смотрится в сочетании с костюмом.

С того момента, как в моей жизни появилась дочь, я решила, что всё моё творчество будет всецело посвящено ей.
Но когда появилась вторая дочь, я поняла, как сильно я до этого ошибалась ! ))

И, напоследок, история из жизни:
Детский сад, ставят постановку по "Лукоморью" Пушкина. Вечером уточняю, кого из многочисленных персонажей будет играть моя дочь, ответ воспитателя:
- Избушку!
-???
- Только Вы сможете шляпку- крышу изготовить!
  • Достоинства
  • яркий, привлекающий внимание аксессуар
  • Недостатки
  • иногда прищепка- крокодил отваливается в самый не подходящий момент.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям