Город Ваддува (Шри-Ланка)

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ваддува (Шри-Ланка) - Наш первый визит на Шри-Ланку.

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2017

Выбирали отель в городе Ваддува на Шри-Ланке. Правда сказать выбора то и не было, потому что отелей здесь не так уж и много. Единственный, что нам предложили - это Отель Villa Ocean View 4*. В нем обычно селят русских, украинцев, белорусов. Если пройтись по побережью от отеля, то вы нигде близко не встретите соседей, так как много строящихся или заброшенных отелей. Туристов не много, наш отель был заселен на половину. Сам городок маленький. В 60 км от аэропорта, добирались 1 час 10 минут автобусом без пробок, так как была ночь. Но в округе есть кафе, есть один приличный магазин, базарчик.


г. Ваддува в 30 км от Коломбо. Очень хорошо, что в 100 м от побережья есть железная дорога по которой едут поезда, вы можете легко добраться до Коломбо или в другой город. За ж/д станцией Ваддува есть небольшой базарчик, там можно купить фрукты. Магазины там никудышние, в них страшновато заходить, воняет сушеными креветками и рыбой.

Если выйти на проезжую часть, которая примерно в 200 м от ж/д дороги. То там полный хаос. Куча тук-туков, мотоциклов, машин. Все сигналят, в общем какой- то кошмар. Даже слонов по дороге водят.

Вдоль этой улицы встречаются магазинчики, кафешки. Но они настолько маленькие, что у нас в любой забитой деревне будет ассортимент намного больше. Сразу появилась тоска за нашими супермаркетами. На побережье чисто, а вот на улицах не очень.
Что очень удивило, в таком маленьком городке - много школ и разных развивающих центров для детей. Также не встречали грязных оборваных детишек, гуляющих по улицам. А если видели местных детей с родителями, то они все были очень чисто и красиво одеты. Это именно в Ваддуве, а вот в других городках, которые мы видели, когда ехали на поезде в зоопарк были и трущебы и нищета.


Местные школы все бесплатные, все ученики ходят в одинаковой форме. Вот строения школ повергли в шок. Не все такие, но большинство. На окнах решетки, стекол нет. Больше напоминают какую-то колонию.


Все дошкольные заведения все платные.

Возле действующих отелей можно найти магазины с разными сувенирами или кафе и рестораны. Слово ресторан - очень громко сказано. Здесь любая забегаловка на 4 столика в шалаше или под открытым небом может называться рестораном. Так что особо не обольщайтесь. Например мой отзыв о Ресторан "Рыбацкий" (Шри-Ланка, Ваддува)

Люди доброжелательные, когда хотят вам что- то напарить. В основном это экскурсии. Пройдясь по улице, к вам обязательно пристанет около 5-ти тук-тукеров и еще несколько с экскурсиями. На тук-туке (кстати, это их национальный транспорт) ездит больше половины страны и они так гоняют, что очень опасно с ними ехать. Движение левостороннее. Сначала мы хотели арендовать какие нибудь мотоциклы и покататься по окрестностям, но потом поняли, что с таким движением нам просто не справиться.

В целом Ваддува особенно не отличается от других городов западного побережья Шри-Ланки. Достопримечательностей там нет. Но до Коломбо, Хикадувы и прочих городов, где есть что посмотреть, недалеко.

Пляжи чистые, что очень порадовало.

Если вы уже приехали в Ваддуву, то обязательно посетите Зоопарк в Коломбо, он находится в 40-а минутах езды поездом от сюда.
  • Достоинства
  • Жизнь есть, не заброшен, не глухомань.
  • Недостатки
  • Как и по всей Шри-Ланке.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям