Средство для мытья посуды Cussons Morning Fresh Original (суперконцентрат)

Среднее 4.65 (голосов 23)

1
0
2
0
3
3
4
2
5
18
Всего отзывов: 23

Категория: Для мытья посуды

Читать все отзывы

Отзыв: Средство для мытья посуды Cussons Morning Fresh Original (суперконцентрат) - Действительно экономичное средство!

Время использования: 4 года

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Посуду моют все! Кто-то чаще, кто-то реже, но все рано или поздно моют посуду. В нашей семье процесс мытья посуды никого не напрягает. Но вот вопрос чем её мыть действительно важен для нас. Перепробовали много разных разрекламированных дорогих и малоизвестных дешёвых средств. Остановили свой выбор не на самом дешёвом, но на действительно экономичном и моющем.

Это средство можно встретить в бутылках разного объёма и с разными запахами. Это не суть как важно, пахнут они все приятно и не резко. Бутылка сделана из прочного полупрозрачного пластика. Через него всегда видно сколько средства ещё осталось. Держать в руке его удобно, но мы нашли другое решение. Горлышко бутылки имеет стандартный диаметр, поэтому мы вместо крышки поставили дозатор. Это очень удобно, нет необходимости переворачивать бутылку и ждать, когда же стечёт необходимое количество средства. Или наоборот, думать, куда же деть лишнее, если перестараешься и выдавишь больше нужного количества. Когда средство заканчивается дозатор просто пересаживается на новую бутылку.

Одного нажатия вполне достаточно, чтобы перемыть полную раковину посуды, но это при грамотной организации самого процесса мытья. Жидкость довольно густая, консистенция однородная, легко пенится, пена плотная, хорошо отмывает разные степени загрязнения. С другими моющими средствами приходится несколько раз намыливать губку. Поэтому высокая цена вполне компенсируется экономичным расходом.
Есть много ярых противников, утверждающих, что современные моющие средства не смываются водой и вообще ничем не смываются и благополучно попадают в организм. Не знаю, имеет ли этот факт научное обоснование, не проверял свою посуду на наличие остатков моющего средства реагентами. Сейчас вообще жить вредно. Используем это средство уже 4 года и на здоровье не жалуемся.
  • Достоинства
  • Густое, хорошо пенится, хорошо моет, приятно пахнет
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям