Экскурсия по г. Сан-Себастьян (Испания)

Среднее 4.88 (голосов 17)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
15
Всего отзывов: 17

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Сан-Себастьян (Испания) - Замечательный город на берегу Атлантического океана

Время использования: 8 дней

Год посещения: 2016

Добрый день всем друзьям и читателям моего отзыва.
Не думала, что когда-нибудь соберусь посетить этот небольшой испанский городок, но так уж получилось – пригласили родственники в гости. Путевки не покупаю уже много лет, все покупаю и бронирую самостоятельно. Как добраться – можно лететь до Барселоны или Мадрида, а затем - поезд либо автобус до Сан Себастьяна. Также есть небольшой аэропорт в соседнем городке Бильбао. Я выбрала перелет Москва – Рим – Мадрид итальянской авиакомпанией Alitalia (очень бюджетные цены) и далее 5 с половиной часов на поезде. Пришлось остановиться на ночевку в Мадриде (можно прочитать отзывы об отелях здесь хостел в Мадриде и здесь отель в Мадриде). Если билет на поезд покупать заранее – то цена в одну сторону в районе 15 евро (дешевле чем на автобусе). Поезд очень комфортный, можно смотреть телевизор, слушать музыку, всем желающим раздают наушники.

И вот я уже в Сан-Себастьяне... По небольшому железнодорожному вокзалу и не подумаешь, что прибыл в этот знаменитый город.


Я приехала в день, когда начинался международный кинофестиваль, поэтому было много туристов и местных жителей, желающих посмотреть на знаменитостей. В течение несколько дней подряд лил дождь и стоять под дождем в ожидании гостей кинофестиваля было не комфортно, но многих это не остановило и они ждали. Я же посмотрела на красную дорожку, которая была укрыта от дождя полиэтиленом и мне этого хватило.
В городе несколько пляжей, в том числе знаменитый пляж La Concha (один из лучших в мире по рейтингу Trip Advisor)…




Очень большой пляж в центре города, красивая бухта, золотистый песок и толпы загорающих летом, а в сентябре, в дождь – только немногочисленные спортсмены-серфингисты пытаются поймать волну.

Но пару дней перед моим отъездом было солнечно, хотя и не жарко, и посмотрите - пляжи стали заполняться отдыхающими.

И даже художники на песке пытаются рисовать свои картины.


С погодой мне не повезло, не получилось позагорать, но зато не потратила время на пляж, а посмотрела ближайшие окрестности.
Посмотрите какая красота!








А вот уже солнечный денек и мы, поднявшись на вершину горы, видим весь город и залив.



Но все хорошее как обычно быстро заканчивается, вот и мое испанское путешествие подходит к концу и опять он - железнодорожный перрон.


Если есть возможность – обязательно советую съездить.
Единственная проблема – не везде говорят на английском, а испанским и тем более баскским языком владеют не все россияне.
  • Достоинства
  • океан, архитектура города, близость к другим экскурсионным городам
  • Недостатки
  • баскский язык
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям