Город Веймар (Германия, Тюрингия)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Германия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Веймар (Германия, Тюрингия) - Красота и пряничность гарантированы

Время использования: 2 дня

Год посещения: 2017

В Рождество всегда приятно куда-нибудь съездить. Особенно, если это маленький прянечный городок в Европе.

Приехали мы большим коллективом, поэтому нам был нанят специальный экскурсовод. Он-то и рассказал нам, чем славится город Ваймар.

В разное время здесь жили и творили великие писатели, художники, музыканты, такие, как Иоганн Вольфганг фон Гёте, Фридрих Ницше, Иоганн Себастьян Бах, Фридрих Шиллер и другие.

На момент нашего приезда в Ваймаре было достаточно холодно, но красота этого города позволяет не обращать внимания на такие мелочи, тем более, что в городе, и особенно на главной площади, множество кафешек, в которые можно зайти и согреться горячим шоколадом, или глинтвейном.



Многие пишут в отзывах, что впечатление от города портит тот факт, что рядом с городом располагается один из печально известных концлагерей "Бухенвальд". Лично мне не омрачило. Многие из нашего коллектива не отважились поехать в лагерь на экскурсию, т. к. не хотели терять рождественского настроения. Я взяла сына и мы отправились посмотреть это историческое место, т. к. другого шанса может и не представиться, а знать это, я считаю, нужно.
Что же касается самого Ваймара, могу сказать, что он потрясающий, как и большинство крохотных европейских городков, особенно в Рождество.

Глинтвейн и брецели на уличных ярмарках, музыка, веселье и все, что может хорошего произойти с человеком, ждет тебя в Ваймаре :)
Естественно, огромное количество маленьких церквушек и довольно больших соборов находится в городе. Я не религиозный человек, но пройти мимо красоты (ну, и мимо места, где можно погреться) я не могу :)


Я не могу сказать, что запомнила много из экскурсий, я на слух редко, что воспринимаю, но вот одно я запомнила хорошо - В городе 17 фонтанов и они все работают!




Подробнее на Отзовик:

http://otzovik.com/review_2101970.html
  • Достоинства
  • Красивый городок
  • Недостатки
  • Не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям