Стиральный порошок LV Color

Среднее 4.15 (голосов 13)

1
1
2
0
3
2
4
3
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Стиральный порошок LV Color - Гипоаллергенный порошок №1 (состав + нет ароматизоторов + качество стирки)

Время использования: много месяцев

Стоимость: 225 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Уже больше года как я очень тщательно выбираю стиральные порошки, причину я описывала много раз (начало нашей истории про избавление от детской аллергии писала тут). Порошков с "хорошим" составом как оказалось не так-то и много, но всё же они есть. Сегодня расскажу об одном отличном порошке, которым пользуюсь уже не первый месяц.

~ Концентрированный стиральный порошок LV Color для цветного белья.

Продаётся он в разных пачках, у меня в данный момент дома есть упаковки по 750 г и 1350 г. Тут каждый берёт кому как удобнее или что выгоднее по цене.


Просто почитав тексты на упаковках можно узнать много всего интересного и полезного. Для тех, кто "в теме" вреда фосфатов и прочих компонентов основной массы порошков на наших прилавках, тут нового ничего не будет. А для тех, кто не в курсе, будет интересно почитать...


Вот краткие вырезки о вреде фосфатов и цеолитов.
Спустя много времени я для себя поняла, что у моего ребёнка аллергия именно на фосфаты, у моего племянника и на фосфонаты, и на анионные ПАВ, и на оптический отбеливатель. Так что все люди разные, а зная как пагубно всё это влияет на человека, лишний раз подумаешь, а стоит ли стирать личные вещи очередной "гадостью" типа "Ушастого няня", "Тайда" и проч. Для себя я решила - НЕ СТОИТ! Порошки надо выбирать тщательно, если сейчас аллергии нет, то это не означает, что что-то не всплывёт лет так через 10, накопительный эффект никто не отменял.


Состав порошка можно посмотреть в табличке ниже.
Очень хороший состав для порошка.


Температурный режим стандартный для большинства порошков - от 30 до 60 градусов. Я чаще всего стираю при 40, иногда при 60. Отстирывает порошок хорошо! Кое-какие пятна особенно на детской одежде всё-таки бывают, но это не критично.


Думаю, что вода у нас дома жёсткая. Поэтому при стирке засыпаю по-максимуму.
И опять везде надписи - Не содержит фосфатов и цеолитов!


Коробка открывается как на фото ниже - просто отгибается уголок. Мне это не очень нравится, но я уже привыкла).


Мерной ложечки в коробке нет. Поэтому я использую ложку от стирального порошка Garden, заранее узнав какой у неё объём. Т. к. вода у нас скорее всего жёсткая, я засыпаю вот таких 2 мерных ложки, выходит ~70 мл.


И в окончании хочу сказать, что продукция LV мне нравится наверно почти вся, во всяком случае та, что мне удалось опробовать. Фото ниже это подтверждает)


Цены.
Покупаю я эту продукцию на сайте распродаж, но поймать момент когда появится порошок в наличии очень сложно, быстро разбирают. Последние разы упаковки по 750 г я покупала за 225 руб. Если без скидок, то цена такой пачки выйдет примерно 500 руб. Уже дорого((

ПЛЮСЫ:

+ состав;
+ без ароматизаторов;
+ качество стирки;
+ не вызывает никакой аллергии (особенно важно тем, у кого есть дети).

МИНУСЫ:

- цена (если брать без скидок);
- не везде можно купить;
- нет мерной ложки;

Порошок мне очень нравится, когда вижу хорошую цену - всегда беру впрок) Что такое аллергия у ребёнка мы забыли уже давно. Единственное очень жаль, что никто не рассказал мне в своё время о том, что надо смотреть не только на надпись на порошке "детский", на это вообще смотреть не надо! Смотреть надо только НА СОСТАВ, а в нём НЕ должно быть никаких фосфатов, фосфонатов, анионных ПАВ, оптического отбеливателя и цеолитов.

___Порошок LV очень рекомендую!___

Также советую обратить внимание на порошок для стирки Garden, но если сравнивать его с LV, то LV всё же мне нравится намного больше!

Для посудомоечных машин также очень рекомендую таблетки LV, они и с составом отличным, и посуду прекрасно отмывают.
  • Достоинства
  • состав; без ароматизаторов; качество стирки;
  • Недостатки
  • цена (если брать без скидок); не везде можно купить; нет мерной ложки;
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям