Фляга Outventure U01291

Среднее 4.44 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Фляга Outventure U01291 - Удобно носить с собой, надежная крышка с защитным колпачком, но наличие тритана - смущает. (ФОТО)

Стоимость: 399 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет. В летний период мы с детьми стараемся побольше бывать на свежем воздухе. Первое, что мы берем с собой на улицу - это бутылка с водой. Из соображений гигиены у каждого своя бутылка. У младшего сына, бутылочка нуждалась в замене, и мы, незамедлительно, нашли ее. На мой взгляд наше новое приобретение это идеальный вариант.

Внешний вид. Бутылка (хотя на сайте она указана, как фляга, мне предпочтительнее называть ее бутылкой) имеет стильный дизайн, и сразу же привлекает внимание, как детей, так и взрослых. Она легкая, и ребенку удобно брать ее с собой куда угодно. Она легко вместится в самую компактную сумку/рюкзачок.

Бутылка выполнена из тритана. Вас тоже напугало это слово? Не знаю, ка вы, а я привыкла гуглить все, что мне неизвестно. Дело в том, что этот материал был специально придуман американской организацией Eastman в 2007 году. Вся прелесть этого пластика заключается в том, что он крепкий и термостойкий. Он абсолютно не впитывает запахи и цвета и, в принципе, никак не влияет на вкус напитка, находящегося внутри. Еще одним приятным моментом является то, что посуду из тритана можно легко мыть в посудомоечной машине, и она от этого хуже не станет.

Компания заверяет, что пластик из тритана абсолютно безвреден для здоровья, и многие медицинские клиники уже активно пользуется их продукцией, но... Но есть многочисленные исследования доказывающие обратное. Поэтому, я не могу утверждать со стопроцентной уверенностью вреден пластик или нет. Хотя следует так же отметить, что знаменитая компания Canpol уже активно использует этот пластик в производстве детских бутылок и поильников.

Что касается остального, то мы провели настоящий тест-драйв. Бутылка падала, подвергалась различным испытаниям со стороны сына, но она выдержала. Царапины, конечно, остались, но зато не единой трещины. Пластик гибкий, и при надавливании он немного прогибается. Пластик легко выдерживает температуру от -40 до 100 градусов. Но при этом ее нельзя использовать в микроволновой печи и ставить в холодильник. Так что, если вы любите холодную воду из холодильника, то вам придется ее охладить в другой таре, и уже потом переливать в бутылку.

Самое необычное в этой бутылке это то, как она открывается. Крышка оснащена специальным, несложным, механизмом. Работает все просто, не нужно изучать никаких инструкций. Ребенок 2-х лет разобрался с первого раза.

Если вы хотите открыть крышку, достаточно нажать на кнопку. Но ее так же можно заблокировать, сдвинув кнопку до самого упора вверх. Тогда никакое нажатие на нее, не приведет к открытию. Сам поильник дополнительно фиксируется силиконовой заглушкой, которая не позволит воде вытекать ни при каких обстоятельствах.

Сама крышка из другого материала. Поверхность имеет матовую текстуру с рельефным рисунком, потому откручивать ее будет удобно даже мокрыми руками.

Основание прозрачное, и всегда можно увидеть какое количество жидкости осталось.

Объем нашей бутылки 0,5 литрой, но есть и в большем объеме 700 мл. На мой взгляд, ребенку меньший формат подойдет лучше. Его и брать с собой удобно и воды хватит надолго.

Поильник имеет большое горлышко скошенной формы, что делает процесс более удобным.

Так же бутылка оснащена прочным ремешком для переноски. Благодаря ему бутылку удобно нести или же можно подвесить на самокат или велосипед, смотря на чем катаетесь вы или ваш ребенок.

Итак, выводы. Бутылочкой мы довольны.

* Она пережила многочисленные падения, и осталась невредимой.
* Она имеет необычный, удобный механизм, позволяющий открывать ее и блокировать.
* Она стильная и смотрится необычно.
* Ее можно повесить на ручку велосипеда или самоката.
* Ее можно мыть в посудомоечной машине.
* Ее удобно брать с собой куда угодно.
* Силиконовая заглушка не даст воде вытечь.

Бутылку покупали за 399 руб. Не могу сказать, что цена приемлема. Думаю, что за ее долговечность и удобство можно выложить такие деньги. И все же, наличие тритана -
смущает. Не знай я о всех преимуществах и недостатках данного пластика, я бы так и думала, что это, всего лишь, очень прочный и термостойкий материал для изготовления различной тары. Но узнав про все его "прелести" остался неприятный осадок. Но все же, советовать вам ее буду, а приобретать или нет, решать вам.

Спасибо за ваше внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • удобная, оригинальная, хороший объем
  • Недостатки
  • материал - тритан.
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям