Нож универсальный Vincent VC-6178

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Нож универсальный Vincent VC-6178 - Сомневаюсь в универсальности

Время использования: Около недели

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет. И так, мой отзыв об универсальном ноже Vincent VC-6178.

Купила я его в Ашане, стоимость его была низкая, а мне нужен был простой нож, потому как дома остался один единственный. Так вот, цена его была 20 с чем-то грн, до 30 грн.

В описании, как и в названии, говорится, что нож универсальный, 12.5 см из коррозионностойкой стали (ручка - пластик). По внешнему виду, он достаточно удобный, и действительно должен подходить к любой заданной работе. Когда раскрыла его, опробовала на остроту - нож наточенный, муж легко нарезал луковицу, я подумала - отлично.

Я была разочарована, когда попробовала этим ножом почистить картошку, он как-то туго шел и всё тут. Я думала причина в том, что картошка стояла на балконе и замерзла, но нет, потом я сама этим ножом и с луком работала, тоже - нарезать получилось не так просто, шёл туговато. Попробовала подточить - ничего не изменилось... Палец порезала себе легко, когда продолжила после заточки резать лук, а вот по самому луку как шел нож туго, так и остался.

Но есть у ножа и плюсы, кроме цены: достаточно легкий, удобный, не гнётся (в отличии от других дешёвых ножей). Нарезка колбасы, сыра, яиц и хлеба - просто отлично. Могу ли я назвать его универсальным? не думаю... нож для нарезки на стол. Чистить ним овощи - не легко, наверное он для этого слишком лёгкий, я не знаю, какие еще могут быть причины, ведь он острый. А вот почистить морковь - одно удовольствие (речь идёт о соскабливании кожуры, а не срезании).

В целом, за такую цену - нож отличный! Но его универсальность спорна... Лучше купить набор ножей, я думаю, там будет из чего выбрать. =)

Всем спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Достоинства
  • Цена, качество
  • Недостатки
  • Он не очень универсальный...
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям