Автошкола "Магистраль-Авто" (Россия, Кемеровская область, Гурьевск)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Автошколы

Читать все отзывы

Отзыв: Автошкола "Магистраль-Авто" (Россия, Кемеровская область, Гурьевск) - Можно быстро и качественно научиться водить автомобиль, мотоцикл или другой вид транспорта

Время использования: 5 недель

Стоимость: 13000 р.

Год посещения: 2013

У нас в городе есть несколько автошкол. Выбирая себе ту, которая мне больше всего подойдет, я смотрела во-первых, чтобы обучение занимало меньше времени, во-вторых, чтобы начало занятий было в удобное мне время. В автошколе "Магистраль-Авто" обучение на категорию "В" занимает всего 5 недель, в отличии, например, от ДОСААФ, где права можно получить спустя 2 месяца.
Начало занятий можно узнать по телефону, который легко найти на сайте этой автошколы. Вежливый голос мужчины все подробно рассказал о начале занятий и о том, что необходимо, чтобы записаться на обучение.
Очень удобное расположение - в двух шагах от автовокзала. Если встать лицом к вокзалу, то надо повернуть направо, немного дальше магазина "Холди". Приходить записываться на обучение лучше в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 8-17 ч., либо договориться по телефону о времени. Приятный и вежливый секретарь ответит на все интересующие вас вопросы.
Обучение на лето 2013 года стоит 13 000 р., из которых 10000 - за теорию и 3000 - вождение. Теория изучается с понедельника по пятнице в определенное время. Занятие длится от часа до 1,5 ч. Наталья Владимировна - преподаватель по теории объясняет очень доступно, приводит примеры, так, что запоминается материал очень легко. Для обучения используется интерактивная доска.
В то же время, вместе с теорией надо сперва пройти обучение на специальном тренажере - 6 академических часов (получается 3 занятия по 1,5 часа). После чего можно переходить к практике. На данный момент для обучения на категорию "В" используется 4-5 автомобилей. Это KIA RIO - 3 шт. и Шевроле. Откататься надо 15 занятий по 1,5 часа. Первые занятия проходят на специальном эподроме. Там надо научиться проезжать "Змейку", заезжать задним ходом на стоянку и останавливаться, а потом проезжать дальше на горке. Примерно на 6 занятии учеников выпускают в город. У инструктора есть 2 педали, благодаря которым он всегда может выровнять или остановить автомобиль, если ученик что-то делает не так.
Я занималась у нескольких разных инструкторов, конечно, манера обучения у каждого своя, но все по-своему очень хорошие преподаватели и люди. Основное количество часов обучалась у Виктора Ивановича Старцева, который так же очень хороший инструктор. Достаточно спокойный и сдержанный, учитывая какая у него нервная профессия.
За время обучения необходимо будет пройти мед. осмотр, который стоит около 1000 рублей.
Единственное, что мне не очень понравилось - это то, что когда я обучалась, было много учащихся и я вовремя не откатала необходимые часы. Таким образом, мое обучение продлилось почти 2 месяца. Хотя, секретарь, как мне показалось, всегда шла на уступки и когда была такая возможность, ставила по 2 занятия за 1 день.
В целом, все понравилось и обучением осталась довольна.
  • Достоинства
  • Быстрое и качественное обучение
  • Недостатки
  • не успела откатать свои часы вовремя
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Автомобили
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям