Женьшеневый бальзам для ног "Рецепты бабушки Агафьи" омолаживающий

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Женьшеневый бальзам для ног "Рецепты бабушки Агафьи" омолаживающий - Бальзам? Что-то уж очень громко сказано...

Время использования: 3 недели

Стоимость: 35 р.

Купила этот бальзам на пробу, люблю крема для ног и для рук, всегда стараюсь покупать разные, ищу свой идеальный. Цена бальзама совсем недорогая, решила его испытать. Вот так выглядит упаковка:


Как видно по фото, бальзам у меня уже практически закончился, в тюбике осталось буквально на полраза. Так что с полной уверенностью могу судить о его свойствах и качестве.

В целом, продукт понравился. У него густая консистенция, как раз то, что нужно для пяточек:


Аромат довольно приятный и необычный, пахнет одновременно воском и цветочками, в составе как раз есть цветочный воск. Ну и вообще, состав неплох, немногие крема могут этим похвастаться. Крем сделан на основе масла Ши, также присутствует растительное масло, экстаракт женьшеня (причем не в конце списка). Короче, смотрите сами:


Что не понравилось в этом бальзаме - плохо впитывается, оставляет на ногах пленочку, хотя сам производитель уверяет (цитирую): "Бальзам щедро питает кожу, при этом быстро впитывается". Вот со вторым пунктом можно ой как поспорить! Но я пользуюсь кремами для ног исключительно на ночь, поэтому не скажу, что меня прям так напрягала эта пленочка. Утром все равно встаешь с гладенькими пяточками. Хотя, один раз перед сном, помазав ноги, я услышала, что начался дождь и встала закрыть окно, а на полу под окном у нас как раз линолеум...))) В общем, чуть не растянулась я прямо там)))

Ну а в остальном - нормальный крем, бальзам - по моему мнению - это уж очень громко сказано. Лично у меня слово "бальзам" вызывает ассоциации с каким-то чудодейственным средством с волшебной текстурой и невероятными восстанавливающими свойствами. А тут обычный, средненький кремик, разве что состав получше, чем многих других. Но попробовать, конечно, можно, цена не кусачая. Хотя я больше к данному средству не вернусь, эффект не впечатлил настолько, чтобы повториться.
  • Достоинства
  • недорогой, приятный аромат, хороший состав, густая текстура
  • Недостатки
  • плохо впитывается, оставляет на коже пленочку
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям