Пивной ресторан "Churchill's Pub" (Россия, Москва)

Среднее 4.00 (голосов 5)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Пивной ресторан "Churchill's Pub" (Россия, Москва) - Мои вкусы чрезвычайно просты – мне нравится только самое лучшее) (герцог Уинстон Черчиль)

Время использования: много раз

Стоимость: 1000 р.

Год посещения: 2013

Зная мою любовь к пиву, мои друзья и знакомые стараются выбирать места встреч где есть разнообразное пивная карта. Ко всему прочему, место должно быть уютным, с красивым и интересным интерьером и хорошей кухней. Как бы я не любила восточную кухню, но иногда для разнообразия и чтобы не надоел Восток, стараемся после работы с коллегами и с друзьями выбираться в разные тематические колоритные места Москвы. Одним из таких удачных мест оказался Churchill’s Pub, который прочно занял место «в любимчиках».






Располагается паб на Ленинградском проспекте, что очень удобно и недалеко от места работы, а также несомненным плюсом является его близость к метро Аэропорт и метро Сокол, поскольку после посиделок с пивом за рулем никто еще пока не решался отправится домой).
Мимо это заведение сложно пройти, поскольку яркий голубой фасад здания и красная телефонная будка при входе – главные ориентиры, которые прямо-таки бросаются в глаза. Само название говорит за себя, а продуманный интерьер оставляет только позитив и желание заглянуть еще ни раз...




Само название «Черчиль паб» навевает ассоциации со старой доброй Англией... И в данном случае ассоциации оправдались и превратились в реальность... К моему удивлению никакой чопорности не наблюдается в интерьере. Очень уютный и респектабельный паб, где фрагменты солидности переплетаются с современностью.






При входе сразу становится понятен стиль заведения: в строгих традициях Великобритании, а также присутствуют моменты спортивной повседневности в оформлении интерьера. На стенах висят большие ЖК-мониторы, часто транслирующие спортивные матчи. Поэтому и большинство посетителей - мужское население, любящие футбол.






Несомненно, одним из главных достоинств данного заведения, после интерьера конечно же, можно назвать меню. Цены вполне приемлемые для вечерней встречи с коллегами и знакомыми за бокалом пива и неспешной беседы. Помимо пива, которого здесь более 20-ти видов, а также другого алкоголя, часто заказываем горячие блюда, которые здесь готовят выше всяких похвал. Помимо вкусовых качеств, они довольно-таки необычны в исполнении и сочетании ингредиентов. Очень понравилась котлета с креветкой. Это блюдо стало «моим фаворитом» в меню Churchill’s Pub.


Среди нашей компании есть «любители Италии» и соответственно пасты, которую также готовят превосходно.


В среднем, если заказывать банально: пиво и легкие закуски, счет на человека будет в районе 700-1000 рублей, с горячим блюдами - 1000-1700 рублей, в зависимости от заказанных блюд.
Помимо вина и пива, которого довольно большой выбор, в барной карте присутствует эль, а также любимое Гарри Поттером имбирное пиво. Вкус довольно необычный для пива, но к сожалению утвердилась во мнении, что "имбирное" - не мой напиток.


Сервис, как и положено в хороших заведениях, не вызывает даже малейших нареканий- официанты всегда услужливые и приятные в обслуживании гостей ( в общей сложности в Черчиль пабе были раз 10, и ни разу за все посещения не возникало даже намека на малейшие недостатки.


Самые, на мой взгляд, удобные места - около окна, через которое приятно наблюдать за Москвой и про ходящими мимо москвичами и гостями столицы. Даже в оформлении подоконника дизайнер отличился - глобус, глядя на который вспоминался фильм " Вокруг света за 80 дней" о путешествиях Вилли Фога...


Посетив несколько раз данное заведение, захотелось побольше узнать о самом заведении и идеи создания подобного тематического места. Думаю мало найдется людей, кто не знает кто такой Уинстон Черчиль, а вот некоторые моменты его жизни и биографии стерлись у меня из памяти, так как после школы прошло довольно-таки большое количество времени... Для меня этот человек с большой буквы, прежде всего талантливый политик, интеллектуал и великолепный оратор, настоящий джентльмен. Сразу рисуется картинка английского джентльмена в темном твидовом костюме с тростью, бокалом дорого виски и сигарой в руках. Оказывается, что любовь герцога Уинстона Черчиля к сигарам – не выдумка, а чистая правда.


Хотелось бы закончить повествование о данном полюбившемся заведении словами человека, в честь которого и названный данный паб: «Мои вкусы чрезвычайно просты – мне нравится только самое лучшее»…

Также в Москве можно посетить другие тематические кафе и рестораны:

Ресторан "ГлавПивТорг" на Лубянке (Россия, Москва): назад в СССР, или министерские работники советских времен в 21 веке)

Узбекский ресторан "Бабай-клаб" (Россия, Москва): кухня и интерьер - достойны высшей похвалы!

Итальянский ресторан Da Pino (Россия, Москва): частичка Флоренции в центре Москвы)
  • Достоинства
  • меню, интерьер, сервис, тематическое место, близость к центру и метро, возможность смотреть прямые трансляции футбольных матчей
  • Недостатки
  • не обнаружено
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям