Пакетный ламинатор FGK-320

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Ламинаторы

Читать все отзывы

Отзыв: Пакетный ламинатор FGK-320 - Вторая жизнь настольным играм

Время использования: 3 недели

Год выпуска/покупки: 2013

Для чего ламинатор? Например, вот эта модель FGK-320


Многие ламинируют документы, чтобы был опрятный вид у важной бумажки, но ламинатор нужен не только для таких вещей. Заламинировать можно детские настольные игры. Сейчас в продаже множество игр, те что дешёвые, они из тонкого картона, такая игра конечно же не прослужит долго. Заламинировав карточки от игры, игра уже не смотрится простой.


Ещё понравилась идея заламинировать засушенный листок от дерева, цветок и прочее, естественно цветок не будет прежней формы, по нему прокатятся валики, как каток, но он останется в памяти на долго под плёнкой.
Плёнка после ламинирования защищает от выцветания, старения, сминания, не боится воды. Примерно такая плёнка может использоваться для ламинирования.


В продаже имеются различные их виды, есть как дешёвые, так и очень дорогие. Разница цены от толщины плёнки. Чем толще плёнка, тем дороже.
Инструкция по эксплуатации ламинатора. Не сразу было понятно как с ним работать. Из инструкции нажать кнопку ON, где же она... Методом тыка начал работать. Все кнопки включаем и ждём прогрева ламинатора. Как только аппарат будет готов к работе, он даст знать - загорится огонёк Ready.






Во время работы ламинатора детей не подпускать к аппарату, он горячий. После окончания работы, дать остыть и убрать. Эта вещь не самая необходимая, но в нужный момент очень полезна.
Ламинатор пропускает через себя бумагу разной ширины, от маленьких картинок, до большого листа А4. По опыту могу описать процесс работы. Берём два листочка плёнки и складываем их между собой, потом внутрь плёнки вкладываем картинки и пропускаем через аппарат. Всё автоматически работает, ничего тянуть не надо. С одной стороны вставляем листок с плёнкой, с другой стороны выходит он же, но под прессом склеенный.


Если были вставлены в А4 несколько маленьких картинок, то их потом вырезать, лишнее удалить.


Ламинатор не для домашних целей, его обычно используют в офисах, детских садах. Для дома думаю это лишнее.
Данный ламинатор не подводил, работает исправно. Прост в обращении.
  • Достоинства
  • Сама польза его
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям