Радиотелефон Siemens Gigaset C450

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Телефоны

Читать все отзывы

Отзыв: Радиотелефон Siemens Gigaset C450 - Уже пережил свой срок службы.

Время использования: около 6 лет

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Телефон с переносной трубкой данной модели сейчас, возможно, уже и не так популярен, особенно по набору опций. Однако заслужил моё доверие в качестве верного помощника.

Модель Siemens Gigaset C450 не новая, на рынке появилась где-то в начале 2000-х. Дизайн телефона выглядит довольно привлекательно и миниатюрно




Хотя по виду самой телефонной трубки заметно, что она громоздкая


Экран небольшой, но чёткий, всё написано разборчиво, прочтение не вызывает трудностей.


Кроме того переносной телефон обладает подсветкой. Она приятного цвета и яркая в темноте.




Телефон Siemens Gigaset C450 устроен, как и большинство радиотелефонов. Заряжается от базового блока, сама трубка работает от двух пальчиковых батареек-аккумуляторов. Время работы телефона в режиме разговора составляет до 15 часов, в режиме ожидания около 5 дней.




Наш телефон дома в основном находится "на базе" почти постоянно, возникали периодически трудности с работой (видимо отходили батарейки и пропадало питание), в целом заряд держится неплохо, но до заявленного производителем времени конечно не дотягивает.

Сам базовый блок "питается" от сети переменного напряжения 230 вольт. На фотографии с подключением ниже один провод подключается к розетке, другой является телефонным кабелем. К базовому блоку можно настроить несколько телефонных трубок (однако этой опцией мы не пользовались).








Переносной телефон обладает стандартным набором опций: громкая связь, будильник, быстрый набор номера, sms-сообщения. В телефоне предусмотрена записная книжка на 100 номеров и разъём для подключения гарнитуры. Гамма красок дисплея содержит 4096 цветов.

Дальность приёма сигнала достигает 50 метров в помещении, до 300 метров на улице. В квартире приём сигнала действительно хороший, ловит в том числе и на соседних этажах. Громкая связь работает исправно, без помех.

Вес составляет 100-150 грамм. Из недостатков отмечу, пожалуй, ещё кнопки. Они почти все раздельные (за исключением джойстиковых), заметные и прочные. Однако нажатие их требует усилие и срабатывают они не всегда.

Ниже представлены технические характеристики радиотелефона


К телефону прилагается инструкция, которая, к слову, довольно обширная и содержит подробное описание тех или иных свойств и возможностей с рисунками.


Вывод: в целом Siemens Gigaset C450 - неплохой радиотелефон. Его удобно использовать как дома, так и на работе. Он обладает минимумом функций, но поддерживает качество связи на должном уровне. Благодаря его прочности, телефон окажется надежным помощником и вам и прослужит долго. Для людей, ценящих данные преимущества, это будет оптимальным вариантом, на мой взгляд. К тому же предлагаемому набору вполне соответствует и цена.

  • Достоинства
  • Практичный, прочный, долговечный, симпатичный, соотношение "цена-качество".
  • Недостатки
  • Мало возможностей, габаритный.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям