Кухонная вытяжка Elica Gea 2M

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Кухонные вытяжки

Читать все отзывы

Отзыв: Кухонная вытяжка Elica Gea 2M - занимает мало места

Время использования: 2013

Год выпуска/покупки: 2012

На сегодняшний день техника шагает вперед семи мильными шагами, это касается телевизоров микроволновых печей, встроенных духовых шкафов, но и не исключением стали встраиваемые электрические вытяжки. Давайте для начала определимся с определением кухонная вытяжка – это устройство для очищения воздуха от дыма, запахов и прочих не желательных примесей которые появляются на вашей кухне при приготовлении пищи. Фирм которые изготавливают кухонные вытяжки достаточно много и у всех есть как плюсы, так и минусы, при выборе кухонной вытяжки мы остановились на фирме Elica. Эта Итальянская фирма которая специализируется на изготовлении кухонных вытяжек. Компания Elica была основана в 1970 году Эрмано Казоли. Я считаю, что кухонные вытяжки это очень нужная и не заменимая вещь на кухне, которая спасает нас не только от разных запахов, но и от оседания жиров, копоти, на наших потолках и фасадах кухонь, стенах, чем увеличит срок их службы. Выбирая, кухонные вытяжки мы руководствуемся многими факторами: дизайн, размер, мощность, количество фильтров и уровень шума. И так наша кухонная вытяжка модели Elica Gea 2M.


Основные ее технические характеристики такие: ширина встраивания (см) 60, потребляемая мощность (Вт)320, максимальный уровень шума 61(дБ ), количество двигателей 2. Диаметр гофры 130, которая соединяет выход из вытяжки с выходом общедомовой вытяжки.


В комплекте с вытяжкой так же вложены гарантийный талон и две инструкции по установке и пользованию, одна текстовая, а вторая в картинках.


А теперь более подробно, вытяжка имеет клавишную панель управления


: а)клавиша ВКЛ/ВЫКЛ подсветки, б)клавиша ВКЛ/ВЫКЛ вытяжки и выбора режима работы, два двигателя


- за счёт чего имеет повышенную производительность, подсветка – это встроенные две галогенные лампы


(колба этих ламп заполнена не вакуумом, а галогеном, обычно бромом или йодом). При включении такая лампа излучает свет наиболее близкий к естественному, а потому приготовленная еда выглядит более аппетитно, фильтр задержки,


в данной модели их два, также имеется ручка отцепления этих фильтров, она достаточно удобная,


фильтра достаются только когда вытяжка, находится, в разложенном положении. Декоративная планка( на которой после каждого приготовления пищи остаются отпечатки пальцев),


распорный элемент. У этой вытяжки есть единственный минус, согласно санитарным нормам уровень шума, издаваемого вытяжкой, не должен превышать 50 Дб., а наша вытяжка, как было сказано выше издает 61 дБ. Из практики от нее правда, когда работает третий режим очень шумно и потом болит голова. Так же могу отметить, что у вытяжки отсутствует угольный фильтр, а только фильтры жиро собирающие, но и этого достаточно для освобождения кухни от запахов. Зато чистятся эти фильтры очень легко, но это единственное, что легко моется, а ко всему остальному очень сложно подлезть, что бы помыть.


Просто обычным моющим для посуды и щеткой. Хочу сказать, что своей компактностью ее практически не видно в кухонном гарнитуре.


Мы очень довольны своим приобретением.
  • Достоинства
  • хорошо вытягивает запахи
  • Недостатки
  • шумная
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям