Коврик для ванной комнаты "York"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Ковры и коврики

Читать все отзывы

Отзыв: Коврик для ванной комнаты "York" - Лучший коврик для ванной. Нежное океаническое дно под ногами.

Время использования: месяц

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Как только появился этот коврик на витрине нашего магазина, мы его тут же купили. Я не задумываясь положил его в тележку. Знал, что делаю и, затем, не пожалел об этом. Он такой яркий, красивый, мягкий и нежный на ощупь.


Его поверхность состоит из множества толстых волокон. По виду, поверхность ковра напоминает щупальца морских анемонов, в которых часто прячется рыба клоун. Помните мультик "Немо", когда он приплыл в подводную школу: "Все новички должны ответить на научный вопрос. В каком доме ты живешь? В лимоне-моне. Не мучайся..." ))




Такая поверхность, как нельзя лучше, вписывается в дизайн ванной комнаты. Так как она напоминает океаническое дно. Ванная должна ассоциироваться с природой. Стены с подводным миром, пол с дном водоема озера, реки, моря, океана. Потолок должен быть светлым и напоминать летнее ясное небо.

Эти "щупальца" очень мягкие. Вообще ткань полностью скопирована с ткани из которой шьют губки для плоских швабр YORK. Это замечательная ткань из микрофибры. Она может впитать в себя огромное количество воды, в том числе и грязи, если потребуется. Теперь можно не бояться затопить соседей, когда детишки плюхаются в ванной, выливая на пол огромное количество воды, брызгаются во все стороны из душа. За одно купание могут вылить на пол ведро воды. Коврик надежно все втянет в себя. Затем его нужно лишь ополоснуть, слегка отжать и повесить сушится.

Я не увидел на упаковке правила пользования ковриком. А ведь ткань из микрофибры очень нежная. Его нельзя стирать в горячей воде, выше 50-ти градусов, нельзя отжимать слишком сильно, стирать агрессивными моющими средствами. Иначе волокна вытянутся и будут висеть как веревки.

Когда я простелил коврик и встал на него, это было приятное ощущение, которое повторяется до сих пор, каждый раз, как я захожу в ванную комнату.


Совсем не то, что стоять на холодном, твердом кафеле. Когда вылезаешь с ванной мокрым можно стать на него и спокойно вытираться. Не боясь запачкать ноги или оставить следы от мокрых ног на полу. Излишки воды тут же впитываются в ковёр. Он вытирает подошву как очень мягкое, нежное полотенце. Теперь можно начинать вытираться сверху вниз, как положено. А не снизу вверх, боясь за ноги и пол.
Коврик York не скользит, не морщится, не двигается по полу, так как его обратная сторона прорезинена.


Этим он защищает от случайного падения в ванной комнате. Опасно вставать мокрыми босыми ногами на гладкий кафель. Поэтому кафельная плитка для пола отличается от кафельной плитки для стен прежде всего не квадратной формой, в отличии от прямоугольной, а шершавой поверхностью, в отличии от гладкой. По гладкой поверхности лучше стекает вода, соответственно меньше остается следов, после высыхания. А напольная плитка с шершавой поверхностью лучше, но далеко не идеал. Она твердая, холодная и недостаточно хорошо удерживает. Тут лучшее решение, это применять коврики для ванной с прорезиненной поверхностью, такие как этот.

До этого мы применяли обычные резиновые коврики для ванной. Но особо не впечатлили. Коврик немного сползал и края скручивались. Служит недолго, начинает рваться по швам. Оставляет под собой грязь. Он холодный, более жесткий, ноги на нем остаются мокрыми.

Коврики York бывают в продаже различных цветов: коричневый, сиреневый, сине-бирюзовый, розовый. Можно подобрать под цвет кафеля. У нас попался коврик довольно яркий. Когда был завоз первыми среагировали. В магазине они есть до сих пор, но остались только бледные цвета. Они уже не так привлекают внимание, даже как-то не заметно среди другой продукции.

Размеры этого коврика из коллекции Chenille 60 на 90 сантиметров. В целом, пока очень довольны. Дальше время покажет. Надеюсь, при аккуратном использовании будет служить долго. Мы уже убедились в этом пользуясь плоской шваброй York с тряпкой из микрофибры, практически идентичной этой. Разница только в размере. И пользуясь салфетками из микрофибры Другие тканевые салфетки и коврики, по сравнению с этими просто тряпки. Так они жесткие и плохо впитывают.
  • Достоинства
  • Мягкий, отлично впитывает.
  • Недостатки
  • Нельзя стирать в горячей воде.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям