Фильм "Love Sick Love" (2012)

Среднее 4.20 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
8
5
2
Всего отзывов: 10

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Love Sick Love" (2012) - Слезливый фильм про любовь переходит в триллер!

Время использования: 1 раз

Этот фильм во всех возможных источниках есть только на английском языке, но совсем недавно он появился с русскими титрами, а потом и с достаточно хорошей озвучкой. Перевод названия на русский звучит примерно как "одержимая любовь", но конечно при дублировании фильма используются другие названия.

Коротко о сюжете фильма можно сказать так: девушка Дори приглашает своего возлюбленного в загородный тихий домик на выходные. При этом сам возлюбленный Норман давно уже использует Дори просто, как девушку для проведения бурных ночей и не более того. Когда они приезжают за город, оказывается, что вместе с ними выходные будут проводить вся семья Дори.
Вот тут то начинается самое интересное! Очень даже зря Норман открыто говорит Доре, что она со всей ее семьей ему не нужна, и что все выходные он собирался только придаваться плотским утехам. Такое опрометчивое отношение очень своеобразно воспринимается девушкой. Она, начитавшись книг доктора Фишера о взаимоотношениях, решает провести все праздники в году буквально за 4 дня на этой загородной вилле, чтобы лучше узнать друг друга. Каждый день - новый праздник, а то и два! И у Нормана не спрашивают хочет он праздновать или нет, он просто вынужден остаться, потому что методы Дори переходят все границы.

Фильм из любовной сопливой мелодрамки превращается в триллер с жестокими кадрами.

Вся грубость и сумасшествие фильма переданы под ванильным соусом легкого ироничного юмора, поэтому до последнего кажется, что всё кончится очень хорошо.

Создатели фильма специально взяли такую сюжетную нить, такую музыку, такие диалоги, чтобы смотрелось не фатально, а очень даже мило и чтобы все могли войти в шкуру Нормана, который понимает, что девка просто сумасшедшая, но не знает насколько.

Игра актеров достаточно хорошая, героиня хорошо показана, как маньячка, о которой и не подумаешь, что она такая, герой реально ярко выражает свое негодование, но действующих лиц картины гораздо больше - на это стоит посмотреть.

Мировой рейтинг картины всего 4 из 10, но я бы поставила ему твердую 6, потому что не всегда видишь такие изменения среди фильма, обычно, если мелодрама, то мелодрама, если триллер, то триллер, а здесь и то, и другое и переход между ними неожиданный.
  • Достоинства
  • игра актеров, неожиданный поворот сюжета, ироничность.
  • Недостатки
  • зрелищности не хватает
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям