Ошейник от блох и клещей для щенков "Beaphar"

Среднее 3.71 (голосов 7)

1
0
2
1
3
2
4
2
5
2
Всего отзывов: 7

Категория: Средства от блох

Читать все отзывы

Отзыв: Ошейник от блох и клещей для щенков "Beaphar" - Блохи все равно появились

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 205 р.

Маленькие питомцы, как дети, хочется их баловать и покупать им все самое лучшее. Чтобы защитить нашего мопса Ричарда от блох я выбрала самый оптимальный вариант – ошейник. Ассортимент достаточно велик, поэтому купила недешевый вариант - ошейник от блох и клещей, известной надежной фирмы Beaphar.




На упаковке подробная информация производителя, который обещает защиту от клещей на 2,5 мес., а от блох – на 5 мес. Для нашего климата это идеальные сроки. Ошейник был упакован в герметичный пакетик. Он представляет собой резиновую ленту темного цвета с пряжкой. Я закрепила его на шее щенка и отрезала лишнее, оставив небольшой запас, поскольку Ричард активно растет. Было это в конце мая.
Запах первое время был очень сильный, щенок стал чесать шею. Пришлось на ночь снимать ошейник. С мая по начало июля мы были спокойны. Никаких насекомых не появилось. Но последнее время стала замечать, что щенок стал почесываться. На животе появились красные пятнышки. Пришлось срочно мыть его шампунем от блох. Получается, что вместо обещанных 5-ти месяцев, ошейник действовал всего 2 мес. На сезон его не хватило.
  • Достоинства
  • регулируемый размер
  • Недостатки
  • сильный неприятный запах, неэффективная защита
Эффект
Безопасность
Удобство
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям