Отель Elegance 3* (Болгария, пос. Равда)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Elegance 3* (Болгария, пос. Равда) - Прекрасный отель, прекрасный отдых, радушный приём и не дорого !

Время использования: За номер 7дней 190-230$

Стоимость: 95 р.

Год посещения: 2013

Отдыхали в отеле Elegance+++ в июне/июле 2012 года. Отель, как и большинство тамошних отелей - частный семейный бизнес. Не большой, три этажа - первый этаж чисто служебный (ресепшин, и т. п.), второй и третий по 6 номеров на этаже. Отель новый, работал второй сезон с момента постройки. Персонал очень учтивый, даже я бы сказал как родственники по отношению к Вам. Везде ОЧЕНЬ чисто, опрятно, уютно. По-хорошему как дома. Отель расположен прямо на берегу, в 15-20 метрах, которые занимает полоса пляжа. То есть Вы выходите из отеля, спускаетесь с площадки прямо на песчаный берег. Завтраки включены. Меню очень сытное. Так я например частенько брал такой: батон, на него два бруска сливочного масла, пару ломтиков ветчины, маслины, помидор нарезанный, чай/кофе с лимоном. Как по мне, так для завтрака вполне достаточно, учитывая что после этого обычно идёшь плавать.
В номере как писал уже, очень опрятно. Туалетную бумагу меняли почему-то каждый день в туалете :-) В наличии как водится кондиционер, телевизор (со спутника), санузел шикарный. В нём сушилка для волос настенная (клёвая вещь!). У нас номер был с видом на море, второй этаж. За неделю (7 дней) заплатили 230$ за всё. За небольшие деньги можно в двухместный номер поставить доп. кровать для ребёнка например. Если хочется сэкономить, то номер не с видом на море, а на другую сторону отеля стоит уже 190. Моё мнение, что 95$ с человека за 7 дней с включёнными завтраками, это не много. Хотя кому как... То что включены только завтраки, это даже очень хорошо, т. к. не сидели на привязи, а каждый раз кушали в разных местах. Повсюду готовят прекрасно, повсюду разная кухня, так что отведали разного. Порции везде невероятно большие ! При заказе обязательно говорите слово МАЛЕНЬКАЯ, иначе принесут порцию весом 500 грамм ! Я так первый раз заказал "всего" 1 пиццу и 1 картофель фри. Принесли пиццу весом полкило и огромную тарелку с горой жареного картофеля, то же полкило. Ну и как Вы думаете, нормально после утоптанного килограмма ? Жене ведь тоже принесли аналогично. А ведь еще выпить хочется! Кстати, бутылка 0,7 нормального (не экстра, а НОРМАЛЬНОГО) вина стоит 2 Евро. Что мы и потребляли с великим удовольствием!
Потом уже почти всегда брали одно блюдо на двоих, вполне хватало. Там, кстати, обычное дело и в кафе и в ресторанах брать и перекладывать часть еды себе из тарелки соседа по столу. Я сначала был в шоке, но когда делается это повсеместно, то привыкаешь к такому пробованию трапезы друг у друга.
Вокруг отелей со свободными номерами ПОЛНО ! Можно ехать без путёвок и не бояться, что нет мест. МЕСТА ЕСТЬ ВСЕГДА. Половина городка Равда, где он расположен, увешана объявлениями о сдаче жилья, о свободных номерах.
Рядом с Равдой (недалеко, ходит местный автобус) поселок на острове, Несебр. Это старинное место, куда очень интересно сходить. Город-остров, куча магазинов с разной всячиной, сувенирами, кафешками.
Мы были своим ходом на машине (наверно самый дешевый вариант), но можно ехать до Бургаса, оттуда автобус ходит в Равду. Можно вагоном до Бургаса в составе поезда Москва-София (в составе поезда Москва-София идут ещё вагоны Москва-Варна, в Киеве еще цепляют Украинские вагоны в том же направлении).
Отдых великолепный. Чистое море. Приятный отель и персонал. Отличная кухня. Есть куда сходить вечером. Есть чем заняться днём - дайвинг с инструктором, катание на аквациклах, катерах. Вечером игровые автоматы детям, взрослым. Концерты.
Вот их сайтhttp://elegance.noshtuvka.com/, где можно посмотреть цены и зарезервировать номер. Цену в левах делим на два получаем в евро.
А здесь можно посмотреть в живую с вебкамеры http://elegance.noshtuvka.com/live.php (правда одиночные кадры, нужно каждый раз кликать на Обновить страничку).
Желаю и Вам приятно отдохнуть в этом чудесном месте.































  • Достоинства
  • Не дорого, очень чисто, приятный персонал, чистое море, есть куда пойти и чем заняться. ЗДОРОВО!
  • Недостатки
  • Жаль, что это не наша Родина :-)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям