3G USB модем Alcatel One Touch X500 E

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Модемы 3G

Читать все отзывы

Отзыв: 3G USB модем Alcatel One Touch X500 E - Мобильный модем для компьютера и ноутбука: вполне годная вещь.

Время использования: 3 недели

Стоимость: 1690 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Сейчас трудно представить жизнь без интернета. С его помощью мы общаемся, работаем и отдыхаем. Вот и я, уехав на лето в гости к бабушке, в первый же день отправилась в салон связи покупать мобильный модем для ноутбука. Кратко переговорив с продавцом, я остановила свой выбор на модели Alkatel OneTouch X500 E. На нем стоит символика салона "Связной". Внешне напоминает флешку или зажигалку))
Выбор пал на него потому что он поддерживает сим-карты любого оператора связи и имеет приличную скорость соединения (до 21 Мбит в сек.)
Вот растерзаная мною для фото упаковка с информацией:


Устанавливается модем легко, программа для подключения понятная, простая, содержит несколько вкладок: подключение, статистика, общение (обмен СМС), управление счетом, настройки, помощь.


На модеме находится индикатор, светящийся разными цветами: зеленым при установлении 3G соединения, красным при 2G и мигающим оранжевым когда нет сети.


К модему прилагается гарантийный талон и инструкция на 4 странички.


С учетом конкретного функционала модема, получается очень подробная инструкция))

И, наконец, о главном. О связи. Не могу сказать, что интернет летает, все же я привыкла к выделенному безлимитному интернету, но для 3G вполне приличная себе скорость. На 3 G можно сносно серферить в инете, видео смотреть также можно, но грузится долго и печально. также можно говорить по скайпу с видеосвязью (не без тормозов, конечно, если видео одностороннее). На 2G можно только пользоваться "текстовыми" сайтами, читать отзывы, например, или новости.
Сам модем работает без проблем, соединение устанавливает за секунды и не теряет сеть (даже несмотря на слабый сигнал).

Пару слов добавлю про стоимость самого интернета. В данный момент у меня сим-карта МТС, тариф "Безлимит-мини", и интернет стоит 300 рублей в месяц. При превышении траффика в 5 Гб скорость падает. Правда, при довольно активном использовании (скайп каждый день по часу и больше, интернет-серфинг 2-3 часа, скачивала файлы по торренту на 600 Гб) за 3 недели я потратила 4,5 Гб.
Вообщем, рекомендую вполне для использования там, где нет возможности или желания прокладывать провода и жаль отдавать большие деньги за 4G.
  • Достоинства
  • Хорошая скорость интернета; удобный интерфейс приложения; функциональный индикатор.
  • Недостатки
  • Сильно нагревается при использовании
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям