Сушилка для овощей и фруктов Tarrington House FD1250

Среднее 3.43 (голосов 7)

1
0
2
2
3
1
4
3
5
1
Всего отзывов: 7

Категория: Сушилки

Читать все отзывы

Отзыв: Сушилка для овощей и фруктов Tarrington House FD1250 - Слишком долго все сушит.

Время использования: 2 года

Стоимость: 1100 р.

Я давно хотела купить сушилку для овощей и фруктов. Мне хотелось самостоятельно заготавливать яблоки для компотов, мяту, землянику и малину для чая. Чаи ведь с ягодками стоят дорого…
В прошлом году мы купили сушилку для овощей Tarrington House food dryer FD1250 в магазине Метро за 1100 рублей и начали экспериментировать.


Набрали малины и стали ее сушить. Я мечтала быстренько с ней расправиться и потом приступить к заготовке грибов. В инструкции было написано, что ягоды сушатся часов за 20…
Сушилка работает очень просто – обдувает сетчатые поддоны теплым воздухом, в результате чего жидкость из овощей и фруктов испаряется. Поддонов для сушки пять штук. Чтобы включить сушилку надо сдвинуть выключатель на крышке и сушилка начинает гонять воздух.


Она довольно ощутимо жужжит при этом, и мы старались ставить ее на время работы в сарай, хотя все время контролировали, так как сушилка, как написано в инструкции, может перегреться и выключиться (защита от перегрева). К счастью, перегрева у нас не было. Шнур у сушилки довольно короткий, что в принципе мешает.


Мне кажется, что малину мы сушили месяц – не меньше. Время от времени поддоны мы открывали. Ягоды ворошили, оставляли на воздухе в сухую погоду в тени в поддонах. Правда, мы сушили малину часа по два-три в день из-за надоедающего жужжания. За это время малина сама бы высушилась в тени на веранде, но надо было довести ведь эксперимент до конца… Не знаю во сколько нам обошлась эта малина в конечном счете и сколько чаев можно было купить на деньги, которые мы потратили на электричество. Сушилка хоть и потребляет 250 ватт, но сколько мы ее часов гоняли. К грибам я даже не стала приступать. Решила посушить зеленый лук. В инструкции написано, что он сушится за 9 часов. Ага… как же. Его мы так и не досушили до конца. Я досушивала уже на железном противне на печке.
В этом году я достала сушилку опять. Мне захотелось насушить для чая уже лепестков цветов шиповника и заодно уже, и мяты – поддонов ведь у сушилки много, а шиповника мало – чего один гонять впустую – все-равно электричество тратится. Тут уже дело пошло поживее. Сушилка работает и заодно обогревает кухню. Лепестки очень быстро становятся сухими и сохраняют запах. Одно плохо – проваливаются в нижние поддоны. Мята тоже неплохо сушится.


За пару часов прилично усохла.


Но опять же она и сама отлично сохнет.
Не знаю, как обстоят дела с другими сушилками. Может быть, они так и должны сушить? Или у нас просто маломощная сушилка? В целом можно было бы обходиться и без нее. Я ожидала от сушилки большего и именно эту модель не рекомендую.
  • Достоинства
  • Симпатичная сушилка, занимает мало места на кухне, пять поддонов
  • Недостатки
  • Короткий шнур, слишком долго сушит овощи и ягоды.
Качество
Надежность
Внешний вид
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям