Препарат природного происхождения БелУниверсалПродукт "Экосил"

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Удобрения

Читать все отзывы

Отзыв: Препарат природного происхождения БелУниверсалПродукт "Экосил" - Сила природы в помощь цветоводам и огородникам.

Время использования: май

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2013

С этим уникальным препаратом я познакомилась лет пять назад, как всегда нашла про него статью в журнале "Цветок", тут же была ссылка с адресом и бланк заказа. Расфасовка -500 мл. Чудодейственные свойства ЭКОСИЛА привлекли мое внимание и я решила испробовать его на деле. Сделала заказ и через несколько дней мне прислали бутылку или банку, не знаю как лучше выразиться, но емкостью в 500 мл. В огромной инструкции по применению Экосила, все параметры для раствора были рассчитаны... в каплях. Вставал вопрос, для чего мне столько? Пришлось поделиться с подругами, так как в свободной продаже его тогда не было.
Свое использование Экосила я начала с того, что замачивала корни садовых цветов при пересадке, в принципе для этой цели я его и покупала. После обработки корней в течении 40-45 минут все цветы отлично приживались, увядания тоже не наблюдалось. Больше всего мне нравилось пересаживать цветущие тюльпаны. Выкопав полностью цветок, я ставила его в емкость с раствором, а затем составляла на клумбах композиции или отсаживала по сортам для размножения. Эта банка с Экосилам всегда была мне надежным помощником, только вот никогда его не использовала на комнатных цветах, они у меня и так отлично росли.
Настало время когда Экосил закончился и я купила бутылочку на 20 мл. Теперь он есть в свободной продаже и в разной расфасовке.


Экосил-это экологический препарат, созданный на основе экстракта хвои пихты сибирской. Он относится к четвертому, самому безвредному классу опасности.


Сам препарат не токсичен, не вреден для пчел и насекомых, при попадании в водоемы-для рыб.
Для каждого садовода и огородника немаловажен момент универсальности применения экосила. В частном секторе он рекомендован для всех видов овощных и ягодных культур. Ну и естественно для цветоводов он тоже самый необходимый.
Новая инструкция по применению уже была рассчитана в миллилитрах






Как я уже писала выше, на комнатных цветах я экосил не испробовала. Но настал такой момент, что без экосила было просто не обойтись. Нам построили новую контору и мы переехали со всеми бумажками, мебелью и цветами. И была у нас китайская роза, такая "страшилка" не описать словами, что мы только с ней не делали, и подкармливали, и пересаживали, и летом на солнышко выносили, но она никак не хотела наращивать зеленую массу. И выкинуть мы ее тоже не могли, она цвела круглый год на своих коротеньких веточках в 2 см с маленькими листиками и голым стволом.
Переезд был холодным мартом. Свои комнатные цветы я тоже почти все перевезла на новое место, то ли они на меня обиделись, то ли получили стресс при переезде, но некоторые из них стали чахнуть и болеть, даже шлюмбергера скинула все бутоны. А кротон и вовсе повесил все свои листья еще до переезда. Вот тут я и вспомнила об экосиле.
Приготовив раствор согласно инструкции, обработала свои цветочки.
И вот что из этого получилось...
Наша роза до обработки экосилом. Ветки тонкие, листья мелкие, ствол почти голый, веточки маленькие. Одна красота-цветы.






А вот наша роза после обработки экосилом.
Веточки обновились новыми большими листьями, на стволе появились листики и пробуждаются спящие почки.






"Обиженный" кротон стоял повесив уши и никак не хотел трогаться в рост.


Под действием экосила быстро стал восстанавливаться и расти.


Шлюмберегра красовалась новыми листьями-члениками вместо бутонов.


Драцена, которая после пересадки покрылась бурыми пятнами и была подстрижена до самой ростовой точки, пустилась в рост с новыми силами.


Укорененный фикус постоянно засушивал точку роста, но после обработки моментально выкрутил новый лист, хоть немножечко и поврежденный. Точка роста здоровая и без признаков усыхания.


Маленький фикус Бенджамина красуется новыми салатовыми листочками.


Не могу не показать и отрицательный результат-хотя очень прикольный.
Кактус, попавший под порцию экосила, превратился в мультяшного героя из "Ледникового периода"


Пользуясь экосилом уже достаточно долгое время, хочу заметить, никогда не оставляйте замоченные в растворе растения больше чем на час. Передозировка по времени губительна для всех растений. Оставленные в растворе на сутки-загнивают.
Если придерживаться инструкции-этот препарат будет незаменимом помощником в вашем хозяйстве, как дома так и в огороде. И главное, он безвреден для окружающих вас живых существ.
  • Достоинства
  • Качественный и быстро действующий препарат.
  • Недостатки
  • Ну если только кактус, обработанный экосилом.
Упаковка
Эффект
Удобство
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям