Биоревитализация препаратом Visckoderm

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Биоревитализация препаратом Visckoderm - Воистину, красота требует жертв!

Время использования: 1 раз

Стоимость: 5270 р.

Год пользования услугами: 2013

К этой процедуре я готовилась морально и читала о ней разные статьи и отзывы (кстати, весьма скудные).
Это была не первая косметологическая процедура, которую я делала, поэтому врач мне была знакома и внушала доверие. А иначе я бы не решилась на такой «подвиг». Эта же врач еще во время предварительной консультации предупредила меня, что биоревитализация – процедура достаточно болезненная и некоторые пациенты даже плачут во время нее. Именно из-за возможной боли я сомневалась, готова ли я пойти на такое. И именно из-за своих прошлых сомнений я решила написать отзыв об этой процедуре, чтобы помочь другим в принятии решения (хотя наведение красоты такими способами многие стараются держать в тайне.) Но лично мне очень не хватало подробного описания человека, который это перенес, чтобы меньше переживать.
Так вот, когда я решила, что пора принимать какие-то более серьезные меры по сохранению красоты, чем уходовая косметика, я отправилась на консультацию к косметологу. Там я описала свои «проблемы», (пожаловалась, так сказать) и выразила свои пожелания. Врач поставила мне диагноз (да, все серьезно: расширенные поры, мелкие и средние морщины, гиперпигментация и т. п. – все это в косметологии диагноз). Ну и, соответственно, раз есть диагноз, то есть и назначения. На официальном бланке под названием «медицинское заключение специалиста» врач сформулировала мои проблемы медицинским языком и написала, какие процедуры, в каком количестве и как часто мне показаны. Просветила меня и по ценам, и по препаратам, и по особенностям назначенных мне процедур.
На что же я жаловалась? Ну, в 33 года уже есть на что пожаловаться. Особенно мне не нравились морщинки на лбу, синяки под глазами, неровный тон кожи и усталое выражении лица. Все это, конечно, следствие естественных процессов старения. Но так хочется отсрочить увядание!
Для наглядности прикладываю свои фотографии ДО. Фото без макияжа. Однако, мой фотоаппарат не смог передать состояние кожи с точностью до 100%: без вспышки получалось слишком хорошо), а со вспышкой хуже, чем на самом деле. Я выбрала наиболее достоверные.








Сейчас информации полно и многие знают, какие процессы лежат в основе старения кожи. Не стану их здесь перечислять. Но вот одно из направлений в борьбе за молодость – это восполнение в коже запаса гиалуроновой кислоты, которая отвечает за сохранение водного баланса кожи, стимулирует выработку коллагена, отвечающего за эластичность, упругость и здоровый внешний вид нашей кожи.
Так вот введение в кожу гиалуроновой кислоты и осуществляется при биоревитализации. Сейчас общим термином «биоревитализация» называют и другие процедуры. Но мой рассказ конкретно об инъекционном введении препарата Viscoderm 1,6%.
Мне нравится дословный перевод слова «биоревитализация» - «возвращение к жизни». Эту процедуру можно делать не только на лицо, но и на другие участки тела, нуждающиеся в омоложении.
Перевод красивый... но чтобы получить результат, придется потерпеть некоторые неудобства и понести некоторые финансовые траты.
В моем случае я была предупреждена, что мне будут сделаны 100-150 уколов (это за 1 сеанс). Мне «делали» лицо и низ подбородка (там, где лицо переходит в шею).
Теперь расскажу подробно, как проходила моя процедура.
Я делала у нас в городе в клинике "Вивея" в дермато-косметологическом отделении. В назначенное время я пришла к своему косметологу. Она выписала мне талончик на оплату (я сама вызвалась оплатить заранее, чтобы потом с обколотым лицом не стоять в кассу).
В кабинете врач предложила мне лечь на кресло-трансформер, которое в данном случае было разложено горизонтально. На кресло была постелена чистая простынь.
Надо сказать, что это кресло очень удобное, с «выпуклостями» и «впадинами», соответствующими телу человека. Так, что тело не затекает даже во время длительных процедур и никаких неудобств вообще не испытывает.
Врач надела мне на голову шапочку (чтобы волосы не мешали) и сказала, что сначала наложит мне на лицо крем, который служит обезболивающим, а затем мы подпишем необходимые бумаги. Я еще пошутила, что сначала - крем, а потом, когда бежать поздно – бумаги. На самом деле врач так делает, чтобы не терять время, потому что ждать, пока крем подействует нужно целых 30 минут.
Мне нравится в моем косметологе, то, что она всегда говорит, что будет делать в данный момент, объясняет свои действия и всегда показывает препараты перед процедурой на предмет срока годности, целостности упаковки, состава, противопоказаний. Вот и в этот раз она показала не миниатюрный тюбик с кремом ЭМЛА со сроком годности до 2014 года и запаянным горлышком. Вскрыла его при мне и нанесла мне на лицо. После этого все лицо покрыла пленкой, оставив глаза и нос.
Никаких особых ощущений во время нанесения крема не было. Просто слегка прохладный крем. Но уже минут через 5 я почувствовала, что лицо замерзает. Ощущения были, будто к лицу приложили лед. Ну, или как от долгого пребывания на сильном морозе.
В это время я уже подписывала согласие на проведение процедуры. Такую бумагу подписывают здесь перед проведением любой косметической процедуры. В бумаге ставишь свое имя, дату рождения, в перечне заболеваний, напечатанных там, подчеркиваешь нужное или ставишь прочерк. Пишешь свои вредные привычки, если таковы имеются. Отмечаешь, есть ли на что-то аллергия. Также пишешь, что на данный препарат (Viscoderm) аллергии не имеешь. Естественно, если раньше такую процедуру не делали, то знать наверняка этого нельзя. Врач сказала, что если выявится аллергия, то это будет означать «выявлена впервые».
Кстати, есть в этой бумаге перечень возможных осложнений, которые могут возникнуть: анафилактический шок, некроз, инфицирование, обострение герпеса и т. д. Неприятно, но если подумать, у большинства лекарств этот список еще больше.
В завершении формальностей мы с врачом поставили свои подписи в договоре. Небольшой недочет, пожалуй, в том, что этот подробный договор остается врачу. А пациенту – стандартный договор, оформленный при оплате и чек.
После всех формальностей я еще немного полежала с кремом на лице, пока не прошло ровно 30 минут. (Я засекала время по часам в кабинете.) Врач показала мне упаковку с препаратом Viscoderm1.6% на предмет целостности, нормального срока годности, показала и прочитала состав, обратила внимаие на производителя (Италия) и рекомендации к применению.
Препарат Viscoderm 1,6% представляет собой гель. Основное действующее вещество – гиалуроновая кислота. Этот гель находится в стеклянном шприце, который герметически упакован. На носик шприца накручена крышечка. Когда врач вскрывает упаковку, то снимает крышечку и надевает иголку. Иглы тоже идут в комплекте – 4 штуки. Они коротенькие – около 1см, а диаметр - ну просто очень малюсенький.
Геля в шприце всего 1 мл. Но этого количества с лихвой хватает на все лицо. В упаковку вложены 2 наклейки с названием препарата. Одну врач клеит на свой экземпляр договора. Вторую – на договор пациента (чтобы в следующий раз знать, что кололи).
Мне объяснили, что техника выполнения уколов в данном случае папульная (т. е. бугорковая). Всем делали пробы Манту в детстве, так вот техника такая же. Потом гиалуроновая кислота постепенно рассасывается, встраиваясь в обменные процессы кожи, и бугорки исчезают.
Наконец, с моего лица сняли пленку и началось то, ради чего я, собственно, пришла. Знаете, я была готова к худшему. А именно: что мне придется терпеть ужасную боль в ближайшие 30-40 минут (я прикинула, что примерно столько времени врачу потребуется на те самые 100-150 уколов.) Врач предупреждала, что крем лишь немного притупляет ощущения, но полностью не спасает от боли.
Так вот, первые два укола я вообще не почувствовала. Начала косметолог со лба. И это очень хорошо, потому что он менее чувствительный. Очень быстро и уверено она делала вертикальные дорожки уколов от бровей до линии роста волос. В каждый прокол, как вы понимаете, вводится малюсенькая капелька «волшебного» геля. Где-то момент прокола вообще не чувствовался, где-то был более ощутим и даже болезненен. А в некоторых местах даже введение геля чувствовалось и доставляло неприятные ощущения.
Для меня уколы в лоб были самыми безболезненными. Иногда при вытаскивании иголки было ощущение как при выщипывании бровей.
Достаточно больно колоть в переносицу. Очень больно везде, где не попал крем: возле самых ушей, близко к линии роста волос и под глазами. В остальных местах – вполне терпимо. Когда кололи возле ушей, у меня даже зубы непроизвольно сжимались от боли. Но плакать я не плакала. Хотя перед началом процедуры врач заботливо вложила мне в руку бумажный платок «на всякий случай».
На щеках «дорожки» уколов шли, как мне показалось, по массажным линиям: от носа к вискам.
Сам нос и над верхней губой не обкалывали.
Под глазами кололи только по краю глазницы.
Во время процедуры врач часто спрашивала меня о самочувствии. Рассказывала, как мое лицо выглядит в данный момент (например, что к моменту обкалывания второй щеки, бугорки на лбу уже уменьшились). Честно признавалась, где поставила мне синяки (да, не без этого, ведь в сосуд попасть – ничего не стоит).
Когда все, что планировалось, обкололи, в шприце осталось немного препарата, и врач сказала, что «прошьет» мне носогубные складки. Это, как я поняла, не входит в обязательную процедуру. Просто, чтобы не выбрасывать остатки геля, врач другой – более длинной иглой (специально для «носогубок») сделала мне по 3 более глубоких укола в обе носогубные складки.
Пожалуй, это были самые неприятные ощущения за всю процедуру. Но, поскольку это был уж финал, то вполне терпимо.
После этого с меня смыли замораживающий крем, чем-то протерли лицо и дали рекомендации, как ухаживать за ним после биоревитализации. Нужно было в течение 3-5 дней 2 раза в день обрабатывать лицо хлоргексидином (он стоит копейки). Не пользоваться два дня декоративной косметикой. На 7-14дней (до полного заживления) исключить сауну, солярий, паровые ванны, пыльную работу (например, на даче копаться нельзя). В остальном можно вести обычный образ жизни и использовать свои обычные уходовые средства.
На этом мы с врачом распрощались... до новых встреч.

Итак, что я получила от биоревитализации?
Из неприятного:
- сразу после процедуры лицо было словно похлестанное крапивой: немного припухшее и в бугорках;
- 3 синяка: 2 под глазами (почти симметричные) и 1 на подбородке;
- на следующий день на левой щеке почему-то выступили еще несколько еле заметных синячков;
- заживало все довольно долго. Но это, конечно, индивидуально. У меня всегда синяки долго проходят. А тот, что под левым глазом получился, еще и маскировке с трудом поддавался. И проходил дольше всех – ровно 2 недели. Остальные все за неделю ушли. (Плохо, что я поздно вспомнила про Крем-бальзам от синяков и ушибов Скорая помощь, думаю, с ним синяки ушли бы быстрее)

Демонстрирую фото после процедуры. К слабонервным просьба - не смотреть)))
В тот же день:










На второй день почти ничего не изменилось:






Радует, что все неприятности имели временный характер.

Теперь о хорошем:
- процедура оказалась не такой уж мучительной;
- через два дня, когда стало можно пользоваться декоративной косметикой, большинство следов от уколов прекрасно маскировались;
- буквально в первые дни после биоревитализации я поняла, что на лбу и переносице пропало несколько морщинок, а другие стали менее выраженными;
- когда зажили следы от уколов, я увидела, что тон кожи стал ровнее и сама кожа – более упругой. Но это было только начало. Потому что по прошествии времени я стала нравиться себе еще больше;
- невероятно, но мои «родные» синяки под глазами стали меньше. А ведь я без них себя уже и не помнила! Теперь я их гораздо меньше маскирую корректором;
- носогубные складки очень сильно сгладились;
- в целом лицо стал свежее, словно с него стерли следы усталости. Интересно, что я стала нравиться себе без косметики (такого давно уже не было);
- побочных явлений не случилось.
А ниже - фото спустя две недели после процедуры, без косметики. (Опять же, выбирала наиболее правдоподобные, некоторые кадры представлены и со вспышкой и без для лучшей наглядности):












Я бы не сказала, что для такого эффекта у процедуры большая цена. 5270р. для всего вышеперечисленного - не так уж и дорого.
Другое дело, что эффект не вечный. Со временем в коже опять появится дефицит гиалуроновой кислоты. Так что процедуру придется повторять. Мне рекомендовали делать это 1 раз в 3 месяца. Так что в год, конечно, уже сумма приличная складывается. Но пока что я намерена вновь пойти на биоревитализацию.
Если вы рассматриваете для себя вариант такой процедуры, то дам несколько советов:
- однозначно делать эту процедуру стоит только у проверенного врача. Или хотя бы просто в крупной клинике, а не в салоне-однодневке.
- нельзя скрывать от врача ваши заболевания, поскольку у процедуры есть противопоказания.
- во время консультации точно формулируйте ваши проблемы, описывайте все, что вас беспокоит без ложного стеснения.
- четко соблюдайте все рекомендации врача.
- планируйте биоревитализацию перед выходными или будучи в отпуске, чтобы можно было пару дней отсидеться дома и не демонстрировать людям обколотое лицо.
На этом заканчиваю свое длинное, но, надеюсь, небесполезное повествование. Будьте здоровыми и красивыми!
  • Достоинства
  • Весьма наглядный результат. Реальная возможность продлить молодость. Препарат Viscoderm очень хвалят косметологи (по переносимости и эффекту).
  • Недостатки
  • Уколы в лицо - это даже звучит неприятно. Требуется время на заживление. Возможны побочные реакции. Приличные материальные затраты.
Безопасность
Качество
Удобство
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям