Экскурсия в лес гигантских панд "Речное сафари" (Сингапур)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в лес гигантских панд "Речное сафари" (Сингапур) - Наконец-то!

Время использования: 2013

Стоимость: 670 р.

Я сколько себя помню, всегда мечтала увидеть панд в живую. Наконец-то моя мечта сбылась! Когда я узнала, что в сингапурском зоопарке есть панды, сразу же включила его в план, даже не задумываясь. Как известно, не каждый зоопарк может позволить себе такую роскошь. Панд китайское правительство предоставляет только в аренду, за год следует заплатить 1 млн.$! Сумма немаленькая, наверное, поэтому в российских зоопарках их нет.
В общем, чтобы увидеть панд в Сингапуре, нужно приехать в зоопарк и на входе купить билетик в сам зоопарк и отдельно в лес гигантских панд, который носит название "River Safari". На билетике указано время, наш визит был назначен на 14.00, с этим очень строго, так как много народу туда не пускают, чтобы не волновать животных.
Сам лес находится вроде и в зоопарке, вход напротив бассейна выдр, но как пропустят, нужно идти ещё по деревянным настилам минут 5. Для таких дрожайших зверюшек построили целый комплекс, ведь панды не очень любят жару, которая царит в Сингапуре круглогодично.
Перед входом в сам комплекс ограждение. Нужно подождать всех желающих, кто купил билетик на это время, а потом выйдет кто-нибудь из работников и проведет инструктаж. Панд нельзя звать, кормить, нельзя при них громко разговаривать, шуметь, фотографировать только без вспышки. В зоопарке две панды - мальчик Кай-Кай и девочка Джиа-Джиа. Они сидят раздельно, возле одного животного нельзя находиться больше 15 минут. В общем общий смысл такой - не шуметь, не звать, не кормить, надолго не задерживаться.
Как только информация была оглашена, все дружно притихли и пошли к пандам. Ну естественно, такое большое здание не могло содержать только гигантских классических в нашем понимании панд. Ближе к входу там живут красные панды, которых мы никак не ожидали увидеть и просто обалдели от такого бонуса. Ведь они тоже очень редкие необычные животные, но почему то толпа там почти не задержалась, но мы их пофотографировали.


Должна сказать, они не менее прекрасны и вызывают не меньшее умиление и удивление. Хотя намного меньше и немного пошустрее.
Но сколько писка у больших панд! Хоть шуметь и нельзя, люди не могут сдерживать эмоции и потихоньку восторгаются) Ну как тут молчать, если они такие милые!
Кай-Кай сначала сидел в зарослях, а потом потихоньку выполз, завалился под деревом и стал лениво жевать бамбук, складывая ошмётки себе на пузо.


Мы долго возле него стояли, всё пытались справиться с фотоаппаратом, на удивление, никто никого не подгонял. Хоть и говорили про 15 минут, я следила за временем, но бдения со стороны сотрудников не было вообще. У нас бы уже всех прогнали.
Во втором вольере сидела Джиа-Джиа, правда она была чуть подальше и чуть поменьше, собственно по размерам мы их и различили. Она, конечно, тоже не разочаровала, потопталась немножко и тоже уселась бамбук жевать.


Боже, ну какие они славные мишки! Я их полюбила ещё больше прежнего. Как жалко, что такие необычные животные оказываются на грани вымирания.
Мы, кстати, не сразу поняли, что панды две, из инструктажа мы подумали, что всего их две, но покажут одну. Так что это было приятным сюрпризом для нас, за углом увидеть девочку. Потоптавшись возле неё, успели ещё разок полюбоваться на красную панду и мальчишку. В общей сложности мы там прогуляли минут 45 и никто нас не выгонял!
На выходе, естественно, магазин сувениров, куда без него. В этот раз мы не прошли мимо, а купили там плюшевого мишку, на лапке написано Джиа-Джиа, так что небольшая личная панда теперь есть и у нас.


Также в лесу гигантских панд можно прогуляться вдоль реки и сфотографироваться со скульптурой в виде семейства панд. Не с живыми, но хоть так)


Восторг и удовольствие в чистом виде.
  • Достоинства
  • Аж две панды! Понимание со стороны сотрудников зоопарка, небольшой отдых от жары под кондиционерами
  • Недостатки
  • их просто не может быть
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям