Сплит-система Carrier 42NQ009N / 38NY009N

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Кондиционеры

Читать все отзывы

Отзыв: Сплит-система Carrier 42NQ009N / 38NY009N - Мы покинули лагерь неудачников

Время использования: 3 месяца

Год выпуска/покупки: 2013

Во время жаркого лета 2010 года появилась поговорка – во время жары мир разделился на неудачников и на тех, кто вовремя приобрел кондиционер. К сожалению, в ту жару наша семья была в лагере «неудачников», но в этом году мы твердо решили обзавестись этой нужной в зной вещью – кондиционером или, вернее, сплит-системой.
Выбор пал на Carrier 42NQ009N/38NY009N (серия Crystal)
Хотя и собираются эти сплит-системы в Тайланде, на производитель изначально – США. А это означает контроль за качеством.
Второй плюс – это цена. Стоимость одного кондиционера с монтажом Carrier 42NQ009N/38NY009N – 21 тыс. руб.
Третий плюс – минимум функций и электроники. Да-да, это плюс, а не минус. Поясню. Сегодня на рынке кондиционеров предлагается множество китайских моделей, буквально напичканных разнообразными функциями, разве что только говорить эти кондиционеры не могут. Но, во-первых, на деле мало что используется, а во-вторых, больше электроники в недорогих приборах – больше поломок. Ну и зачем переплачивать за то, что к примеру, сплит-система по хлопку в ладони будет включаться? Нет уж, я и с пульта включу.
Этот кондиционер «умеет» охлаждать, нагревать, осушать и вентилировать воздух. Все, этого, на мой взгляд более чем достаточно.
Дизайн сплит-системы Carrier 42NQ009N/38NY009N лаконичен.




Внутренний блок белого цвета, очень аккуратный, компактный. Внешний блок довольно массивный.
Оба блока работают очень тихо! Внутренний блок вообще не слышно, а внешний немного гудит, но не так чтобы сильно. Это было еще одно «за» за покупку сплит-системы, поскольку один кондиционер мы установили в спальне.
Управление сплит-системой простое, ничего особенного. Выставляется температура (самая комфортная – 23-24 градуса, и прохладно, и не простынешь), выбирается позиця «шторки» (лучше, если воздух будет дуть по направлению вверх, опять-таки в целях не простыть), далее выбираем мощность вентилятора. Я ставлю на самую низкую, хватает. Пульт интуитивно понятен, с ним быстро разобрался даже наш ребенок.


Самое главное – сплит-система Carrier 42NQ009N/38NY009N отлично справляется со своей задачей, очень оперативно охлаждая воздух.
В общем, я очень довольная приобретением, считаю его очень нужным для комфорта дома.
  • Достоинства
  • лаконичный дизайн, прост в управлении, отлично охлаждает, бешумный
  • Недостатки
  • нет
Охлаждение
Шум
Надежность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям