LCD-телевизор Samsung LE32C454E3WXUA

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Телевизоры ЖК LCD

Читать все отзывы

Отзыв: LCD-телевизор Samsung LE32C454E3WXUA - Мой хороший друг на кухне!

Время использования: Полгода

Стоимость: 14800 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Женщина проводит очень большое время на кухне, и чтобы не было скучно, вполне нелишним будет приобрести туда телевизор, если, конечно, пространство позволяет. Я всё-таки решилась на это. Бродя по магазинам, мы остановили свой выбор все-таки на LCD телевизоре Samsung LE32C454E3WXUA.

Телевизор этот мы приобрели полгода назад по цене 3700 гривен (что в переводе на российские рубли равняется 14800 рублей).

Поскольку современные подобные телевизоры можно устанавливать в двух вариантах: ставить на тумбочку или же вешать на стену, - то выбор для кухни пал именно на последний вариант, что для этой комнаты особо удобно, если, конечно, на стене есть место; ведь кухня зачастую и так заставлена столами, плитами, раковинами и пр., и телевизор бы просто не поместился. Поэтому и повесили его на стену, несмотря на то, что диагональ экрана не такая уж и маленькая.


По внешнему виду данная модель телевизора ничем особым не примечательна, ничем не отличается и не выделяется среди других. Модель не оригинальна, но, в то же время, дизайн весьма симпатичный. "Рамка" полностью черного цвета, не очень узкая (бывают и гораздо уже). Но меня полностью устраивает внешний вид телевизора Samsung LE32C454E3WXUA. Он очень мило вписывается в любой интерьер, не портя его. Можно сказать, внешний вид данной модели - универсальный.

Фотография ниже отображает, как выглядит LCD телевизор Samsung LE32C454E3WXUA сбоку, а также кронштейн крепления на стену. Крепится довольно-таки надежно, но всё равно, естественно, нужно быть осторожным с креплениями. У меня подобные крепления как-то не вызывают доверия, даже если прикрепить телевизор "намертво".

Раз мы уже заговорили о виде телевизора сбоку, то нужно сказать, что он достаточно толстый: сегодня есть модели гораздо тоньше, но и стоят они, конечно, дороже. Модель же телевизора Samsung LE32C454E3WXUA в этом плане более примитивная.


Некоторые параметры указаны на панели устройства. Это поддержка HDTV (то есть данная модель телевизора воспроизводит цифровые каналы с хорошим разрешением экрана 1360 x 768 при частоте 60 Гц), системы цифроврго многоканального звука DOLBY и DTS позволяют подключить оборудование домашнего кинотеатра с отличным качеством.


У данной модели телевизора достаточно мощный звук. Он обеспечивается двумя 10-Ваттными динамиками. Имеется также режим, улучшающий разборчивость речи, а если включить функцию Virtual Surround, - появится эффект объемного звучания, в том числе и через наушники.

На передней панели с правой стороны имеются сенсорные кнопки управления телевизором. Есть кнопка включения/выключения, переключения каналов, регулировка громкости, меню. Кнопки удобны, но они очень быстро пачкаются, особенно на кухне (если бы телевизор стоял в зале, то загрязнение, на мой взгляд, было бы не таким явным). Показалось неудобным, что кнопки не оснащены подсветкой. Это было бы нелишним.


С правого бока расположены несколько разъемов, куда можно подключать разнообразные внешние устройства. Самый верхний HDMI, под ним USB, затем VIDIO и два AUDIO входа. Удобно, что USB-вход расположен сбоку, это позволяет легко подключить флешку с любимым сериалом.

Данная модель телевизора прекрасно воспроизводит с флешки видео, музыку, фотографии довольно-таки разных форматов (то есть можно подключить к телевизору не только флешку, но и фотоаппарат, и видеокамеру). Но немного не устраивает неудобство переключения на флешке из просмотра видео к воспроизведению музыки или просмотру фото (в режиме Media Play). Необходимо постоянно заходить в режим Media Play, чтобы выбрать, что именно вам нужно воспроизвести. Хорошо было бы сразу воспроизводить все форматы в одном режиме.

Правда, нет функции записи на USB, а хотелось бы.

На задней панели установлены еще два разъема HDMI, а также композитный и SCART. Есть также выход для наушников, но лучше бы он был сбоку для удобства пользования. Разъем подключения ПК и внешней антенны расположен также на задней стенке.


Приятно, что телевизор Samsung LE32C454E3WXUA оснащен еще и функцией телетекста (то есть возможность просматривать погоду, новости, спортивные результаты, гороскоп и пр. прямо с экрана телевизора), а также функцией "картинка в картинке", то есть возможность просматривать на одном экране два изображения от двух разных источников сигнала, например от спутникового ресивера и ПК.

Покрытие экрана данной модели телевизора - матовое. Лично для меня это плюс, поскольку нет того эффекта бликов при попадании яркого солнца, который создается у глянцевых поверхностей экранов.

Картинка, которую показывает телевизор Samsung LE32C454E3WXUA, очень качественная и четкая, и в этом плане я довольна. Углы обзора, яркость и контрастность понравились.

У данной модели присутствует большое количество регулировок изображения, яркости, звука и пр. Также радует, что можно спокойно подключить к данному телевизору тюнер для просмотра спутниковых каналов. Однако не нравится то, что каналы переключаются не очень быстро.

Интересно, что телевизор оснащен функцией 24p True Cinema. То есть стандартно нам показывается кино с частотой 25 кадров в секунду, а представленная функция позволяет более правдоподобно отобразить картинку - с частотой 24 кадра/сек, так, как было задумано режиссером, и как бы нам показывался фильм на большом экране в кинотеатре. Хотя, если честно, то особой разницы при просмотре фильмов на LCD-телевизоре Samsung LE32C454E3WXUA я не заметила.

***Выводы***

Таким образом, значительных минусов у LCD-телевизора Samsung LE32C454E3WXUA я не обнаружила. У него довольно четкая картинка, хороший звук, есть возможность подключения различных вешних устройств, а еще данная модель телевизора отлично воспроизводит как видео и фотографии с Flash-накопителя, фотоаппарата, видеокамеры, так и музыку с флешки. Правда, нет функции записи на Flash-накопитель, что является минусом. А еще из недостатков я заметила то, что не быстро переключаются каналы, что иногда очень раздражает. А в целом данный телевизор из линейки LCD проявил себя довольно неплохо.

А в зале у нас стоит вот этот телевизор:
Телевизор LG 32CS460T-ZA: Свои деньги оправдывает на "четверочку".
  • Достоинства
  • четкая картинка, неплохой звук, хорошо читает с флешки, возможность подключить спутниковое ТВ
  • Недостатки
  • незначительные
Качество сборки
Надежность
Дизайн
Изображение
Звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям