Воздухогрейный котел Термофор "Профессор Бутаков Инженер"

Среднее 4.00 (голосов 5)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Обогреватели

Читать все отзывы

Отзыв: Воздухогрейный котел Термофор "Профессор Бутаков Инженер" - «Профессор Бутаков Инженер" - котел просто отличный!

Время использования: 7 мес

Стоимость: 18000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Печь или воздухогрейный котел «Профессор Бутаков Инженер" с чугунной дверцей и стеклом на твердом топливе (уголь, дрова, торф и тд.). Живу сейчас в частном доме, но еще при строительстве встал вопрос об отоплении сия пространства. Просматривая сайты производителей и анализируя отзыва «цена – качество» сделал выбор в пользу именно вот этого котла.


Конечно чуть-чуть промахнулся в связи с тем что объем помещения у меня несколько больше и два этажа, а сообщение между ними происходит только за счет лестничного проема. Как вариант возможно подавать тепло от котла через трубы на боковой поверхности непосредственно на второй этаж, но мне без надобности, хотя такой вариант существует, я консультировался.
Сейчас использую только как дополнительный или запасной источник теплоснабжения. У моего котла дверца из стекла – приятно посмотреть на огонь.
Почему именно "Профессор Бутаков Инженер" – во-первых он средний из модельного ряда и помещение у меня слегка превышает 250 м3. Ну а во-вторых цена меня вполне устраивала.
Отличительные характеристики:
· Большая площадь поверхностей нагрева
· Трубы отверстия которых мы видим по боковым сторонам по которым и осуществляется движение нагретого воздуха находятся прямо наж пламенем;
· Передняя и задняя поверхности полноценно участвуют в конвективном теплообмене. Топочная дверца также является эффективным радиатором;
· Колосник чугунный, большой, с жестко регулируемой подачей воздуха что в свою очередь обеспечивает равномерность горения по всей площади камеры сгорания.
· Ящик под золу большого объема.
· Котел ставится на пол (у меня сделана подложка из асбестового листа толщиной 10мм и листа нержавеющей стали).

  • Достоинства
  • С поставленными задачами справляется!
  • Недостатки
  • Боковые стенки покоробило от высокой температуры.
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям