Unknown Device Identifier - программа для Windows

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Unknown Device Identifier - программа для Windows - Очень удобная в использовании небольшая программа облегчающая жизнь!

Время использования: 6 месяцев

Не знаю как у вас, а у меня довольно часто возникают проблемы с поиском драйверов для того или иного устройства. Нет, дело даже не в том, что я часто покупаю какие то устройства для своего компьютера, просто например приходят друзья например с тем же самым мобильным телефоном и есть необходимость что то скачать с него или наоборот, хорошо если телефон имеет встроенные установочные драйвера, а если нет? Тратить приходиться значительное время на поиск их в Сети. Да много случаев, например недавно кто то отдал знакомому веб камеру без установочного диска, опять же помогла и пригодилась эта программка Unknown Device Identifier!
С её помощью легко не только найти устройство на которое не установлен драйвер, но и узнать тип неустановленного оборудования, его производителя, изготовителя, модель и даже имя устройства! Главный плюс программы это то, что она абсолютно бесплатна, найти и скачать её в Интернете не составляет труда. Второй, не менее главный плюс программы, это то что она идеально подходит ко всем разновидностям системы Windows, так что о совместимости беспокоиться просто не приходиться.
При запуске программы она показывает одну из основных своих функций, это создание резервной копии для уже установленных драйверов на вашем компьютере на случай какого то сбоя. Очень полезная функция, избавляет от многих проблем восстановления если правда случиться какая то проблема с ПК, сохранить эти данные можно в отдельный файл и хранить "на всякий пожарный":


Можно даже при необходимости распечатать информацию о том или ином устройстве на вашем компьютере, достаточно лишь выбрать его мышкой:


Если вы подключили устройство и оно не работает, то программа без проблем найдёт это устройство с помощью одной из своих функций:


а когда оно найдено, достаточно просто перейти во вкладку "Драйвера" и включить функцию поиска драйвера для этого самого устройства:


и не только как видите это, можно напрямую связаться с поставщиком оборудования, экономя время на долгий и нудный поиск контактов этого поставщика в Сети.
Интерфейс программы русский и довольно понятный, но если всё таки возникают какие то неразрешимые вопросы ответы на них можно найти во вкладке "Справка", там же в этой вкладке можно и бесплатно обновить программу до самой последней версии:


Вот такая лёгкая и удобная программа которая избавляет от необходимости лазить в диспетчере устройств, потом переписывать тип устройства и долго искать драйвер для этого устройства в Интернете где можно не только "дрова" подкачать, а вместо этого и вирусов нахвататься! В общем во избежании этих неприятностей рекомендую использовать эту программку всем кому это бывает необходимо!
  • Достоинства
  • Удобный понятный интерфейс, быстрая, чёткая работа программы!
  • Недостатки
  • Нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям