Утилита Kaspersky TDSSKiller - программа для Windows

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Утилита Kaspersky TDSSKiller - программа для Windows - Очень полезная утилита для любого пользователя ПК.

Время использования: 2 года

Сейчас такое время, что даже самый мощный и современный антивирус бывает не в состоянии распознать и блокировать все угрозы для компьютера. Приходиться использовать дополнительные программы и утилиты для обеспечения безопасности, я использую одну из утилит лаборатории Касперского Kaspersky TDSSKiller и она успешно выполняет свои функции!

Что делает эта утилита? Она предназначена для борьбы с вредоносным ПО семейства Rootkit.Win32.TDSS, с различного рода руткитами и буткитами. Конечно это мало, что говорит рядовому пользователю, сделаю маленькое отступление и поясню. Руткит-программа которая внедряется в систему и перехватывает системные функции, такие как Windows API. Помимо этого она перехватывает и модифицирует низкоуровневые API функции, что позволяет программе долгое время маскировать своё присутствие в системе. Многие руткиты устанавливают в вашу систему свои драйвера и службы и они так же являются невидимыми ни для вас, ни для вашего антивируса, но довольно эффективно используют вашу систему! Зачем вам это нужно? Когда есть эта прекрасная и бесплатная утилита скачать которую может любой желающий в Сети!


Утилита не требует установки, поэтому не будет занимать место на вашем жёстком диске, для её запуска необходимо всего лишь кликнуть по её иконке и нажать кнопку "Начать проверку".


Когда проверка окончена нужно просто перезагрузить компьютер для окончательного удаления всякой "бяки".
Утилита имеет и ряд настроек которыми при необходимости можно воспользоваться нажав "Изменить параметры проверки":


Вот такая простая в использовании и настройке утилита, которая поможет избежать кучу неприятностей для вас и вашего компьютера. Использую её регулярно, поэтому как видно на скринах, у меня нет ни одной заразы на компьютере, чего и вам желаю!
  • Достоинства
  • Бесплатна утилита с огромным потенциалом для работы.
  • Недостатки
  • Нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям