Core Temp - программа определения температуры процессора

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Core Temp - программа определения температуры процессора - Полезная программа для всех, кто следит за своим ПК.

Время использования: 3 года

На компьютере есть большое количество параметром за которыми нужно следить для его правильной работы, одним из немаловажных из которых является температура процессора. Если произойдёт его перегрев последствия для компьютера могут быть самыми неприятными и необратимыми!
Я пользуюсь небольшой программкой Core Temp для этой задачи. Программа во первых бесплатная, что уже немаловажно, но кроме этого она обладает другими достоинствами,


а именно выдаёт много полезной информации:
1. Она показывает информацию температуре процессора в реальном времени.
2. В ней есть функция защиты от перегрева вашего процессора:


3. Отображает информацию отдельно для каждого ядра (частота и степень загруженности:


4. Есть функция ведения журнала и сохранения его в формате CSV(можно открыть потом с помощью Excel):


На мой взгляд в программе и так всё предельно понятно и ясно, но если что то вдруг останется непонятным, так же с ней предусмотрена и техническая поддержка:


с перечислением уже часто задаваемых вопросов, со своим даже форумом где можно не только найти ответы на интересующие вопросы, но и задать свои, а так же обсудить программу.
Я бы советовал всем установить эту программу и регулярно проверять температуру процессора, ведь если температура превысит допустимую хотя бы по банальной причине выхода из строя кулера охлаждения процессора у вас будет не больше 20 секунд чтобы спасти свой ПК, потом процессор превратиться просто в обгоревшую никому уже не нужную железяку! Чтобы этого не случилось я проверяю температуру и недавно приобрёл новый, более мощный кулер для процессора, потому что во многих уже собранных на заводе компьютерах система охлаждения к сожалению бывает далека от совершенства. Тоже самое касается и ноутбуков. Так что если хотите чтобы ваш ПК прожил долго и без проблем поставьте ту программу и контролируйте температуру!
  • Достоинства
  • Визуально понятный русский интерфейс. Программа отображает целый ряд нужных данных.
  • Недостатки
  • Нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям