Книга "Учебник Таро: Традиции, карты Таро, психология и практика гаданий" - Алексей Клюев

Среднее 2.80 (голосов 5)

1
0
2
2
3
2
4
1
5
0
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Учебник Таро: Традиции, карты Таро, психология и практика гаданий" - Алексей Клюев - Пособие, как стать шарлатаном

Я приобрела эту книгу в любимом магазине. Гадаю я давно, относительно уверена в себе, но нет предела совершенству. Что привлекло меня в книге. Предлагаю познакомиться с синопсисом.


Интригует, не правда ли? Я сразу же открыла книгу произвольно, приблизительно во второй половине. Выглядела представшая передо мной страница примерно так:


Ну чтож, внушает доверие. Многословно и подробно. Книга тут же пошла со мной на кассу.

Дома моя радость от покупки омрачилась (как в арабских странах, "Мама, где были ваши глаза"). Представлю вам содержание.


В первой части книги автор настоятельно доказывает, что гадание - это верное создание атмосферы, когда человек сам рассказывает тебе все, что нужно. ЧТО? Что за бред?! Дальше - лучше. В главе 4 автор "типологизирует" клиентов и рассказывает как и с кем нужно общаться, в зависимости от их типа психики. Дальше - пособие как отвязаться от клиентов, которые не хотят платить. ДУРДОМ. Если бы настоящие гадалки работали по этой книге. Ужас-ужас. Зато вторая часть очень даже радует тем, что достаточно информативна.

Последнее, что повергло меня в ужас, это проблемы гендерного самовосприятия. Переодически он называет себя гадалкой, очевидно не зная о существовании слов "гадатель" или "прорицатель"...
  • Достоинства
  • вторая часть книги, посвященная картам непосредственно
  • Недостатки
  • первая часть книги, посвященная обману людей
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям