Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе

Среднее 4.55 (голосов 20)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
15
Всего отзывов: 20

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе - КРасивые и качественные

Время использования: 3 недели

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток!

Недавно делали ремонт в детской комнате и для этого приобрели Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе. Выбирали очень долго, то цвето не тот, то дети не довольны, в итоге поехали без детей где я сама им выбрала обои и приехав поставила перед фактом, что теперь они будут наклеены у них в комнате. Ширина обоев 0,53м, а длина одного рулона 10м. Цена на один рулон 50 000 сум, что как мне показалось что цена просто шикарная, так как в том году я брала бумажные по 60 000 за рулон, в этом году они еще дороже. Даже то, что обои изготовили в России, они не уступают качеству иностранным производителям, поэтому цена даже очень радует. К тому же мы взяли 11 рулонов, с одного рулона выходит 5,3 кв метров, но ориентироваться надо на рисунок.

Как и на любом обойном паспорте указаны все данные и инструкция по применению. Справа в нижнем углу указанны точные данные в виде символов(знаков) о обоях. По которым вы можете определить качество обоев и их оклейку. В левом нижнем углу указанны серия и партия, которые нужно соблюдать обязательно при покупке и распаковке. Если партия не совпадает, то цвета тоже не совпадут.
Так как обои вспененные, их нужно разглаживать губчатым валиком так как указанно в инструкции.

На обратной стороне паспорта имеется расшифровка знаков, которые указанны на лицевой стороне паспорта.

так же на обратной стороне паспорта имеется инструкция по поклейки обоев.


На рисунки присутствуют блестки, которые к сожалению будут осыпаться при постоянном прикосновении. Виниловые обои, вспененные. Шов получается совершенно не видимым, но нужно подгонять влажной марлей или любой мягкой тканью. С подгонкой шва справится даже дилетант.

Вот как выглядит одна стена с поклеенными обоями:

Вот как у нас получился угол, очень даже хорошо!

С поклейкой обоев проблем не было, так как муж профессиональный строитель. Ему не составило труда оклеить комнату совершенно одному за один день, но считает что 2 дилетанта так же справятся ними, настолько они легки в поклейке.
Из минусов могу отметить: так как обои на бумажной основе на них так же нужно наносит клей после чего они расширяются ровно на 1,5 см. В итоге становятся 54,5 см в ширину. Если правильно следовать инструкции, то обои будут держаться на стене не один год, это сказал мой муж так как не первый раз работает с ними и жалоб не было.
Комната вышла очень красивой и светлой, цвет, именно у этой партии очень приятный и нежный. Такая расцветка прекрасно подойдет для любой комнаты. Дети сперва конечно поворчали, но после полного ремонта комнаты остались очень даже довольны и рисунком и то, что комната выглядит нежно и красиво без всяких диснеевских рисунков.
В целом обоями очень довольны и даже не стыдно порекомендовать их.
  • Достоинства
  • цена, качество, красиво
  • Недостатки
  • нет
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям