Смартфон Motorola Milestone Droid

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Motorola Milestone Droid - Мощный, стильный и надежный смартфон motorola

Время использования: год

Год выпуска/покупки: 2009

Не смог удержаться и не написать отзыв о стареньком, но очень удобном смартфоне Motorola Milestone.
Сразу прошу извинить за не совсем парадный вид смартфона на фотографиях - в пользовании он уже более года у меня и еще неизвестно сколько до меня, поэтому жизнь его потрепала немало.

Итак, что привлекло при выборе и приобретении данного аппарата. В первую очередь -это стильный прямолинейный дизайн корпуса (очень нравится четкие и строгие линии в дизайне телефонов). Во-вторых, отличного качества экран (amoled +стекло gorilla glass). Ну и наконец, клавиатура -слайдер. Взяв впервые этот телефон в руки был приятно удивлен: увесистый аппарат с металлическим корпусом удобно и очень приятно лег в руку. Отделка поверхностей корпуса софт-пластиком способствовала приятным тактильным ощущениям.

В моем экземпляре при покупке уже была установлена сторонняя графическая оболочка, которая открывает дополнительные возможности телефона. И версия ПО андройд 2.3.7. Если верить интернету, то аппарат поддерживает версию 4.*. Но лично мне это не надо -для моих скромных нужд хватает и текущей версии. А возможности телефона, должен отметить, весьма впечатляют, несмотря на уже не выдающиеся технические параметры (например озу всего 256 мб) - это и WIFI и Bluetooth и полноценный (честный) GPS.

Как уже говорилось, это - смартфон с полноценной клавиатурой-слайдером. Кстати, очень удобной в использовании. клавиатура выдвигается с боку и ориентация экрана автоматически меняется на горизонтальную. есть удобное переключение между языками специальной клавишей, присутствует очень удобный в пользовании и очень нужный 5-позиционныц джойстик. Слайдер даже после многих лет использования - если верить вмятинам и сколам на корпусе -достаточно аккуратного выдвигается без каких-либо расхлябанностей или заеданий. На мой взгляд, это говорит о высоком качестве телефона в целом.
В сложенном состоянии телефон представляет собой кирпичик размером 115.8х60х13.7 мм, вес - 169 грамм. Под экраном расположены 4 сенсорные стандартные для андройд кнопки (кстати они подсвечиваются при включении экрана ). Также на лицевой стороне моторолы расположены: датчик освещенности. датчик приближения (отключает экран при разговоре ), фронтальная камера и светодиод событий, который зажигается, например, при пропущенном вызове или входящем и непрочитанном сообщении. На мой взгляд это очень удобно.
На верхнем торце расположены: разъем 3.5 мм и клавиша включения и блокировки экрана.
По бокам расположены: с одной стороны - разъем microUSB с удобным индикатором-светодиодом зарядки, а с другой - "качелька" регулировки громкости динамика и кнопка камеры.

На тыльной стороне - крышка (она, кстати, тоже металлическая) аккумулятора и решетка динамика, прикрывающая батарею, сим-карту и карту памяти. Расположение карты памяти рядом с сим-картой (полноценной, не мини) не позволяет произвести замену без выключения телефона и извлечения батареи из аппарата. "Горячей" замены не получится. Также, там расположен динамик (они прикрыт защитной сеткой), объектив камеры и "глазок" светодиодной вспышки.
Смартфон обладает камерой 5 мп с автофокусом и светодиодной вспышкой. Хоть в меню камеры и предусмотрены множественные настройки, но фотографий при плохом освещении не отличаются высоким качеством. Светодиодная подсветка очень удобно используется в качестве фонарика (при необходимости).

Другие мультимедийные способности аппарата на высоте. В первую очередь - это относится к навигации. Спутники находит достаточно быстро и удерживает связь достаточно уверенно. Я пользуююсь для прокладки маршрутов яндекс картами. Наличие 3g и стабильность работы модуля позволяют без труда подгружать необходимые части карты.
WIFI также работает без каких-то нареканий и замечаний. Быстро подключается к сети и без глюков. Bluetooth работает без нареканий.
к качеству звука из динамика на тыльной стороне претензий нет звук громкий. А больше требований к нему не предъявлял.
Хочется отметить, что смартфон обладает очень качественным телефонным модулем: поддерживает уверенную связь даже там, где многие другие аппараты ее теряют. Еще одной отличительной чертой данного аппарата хотел бы выделить специальную функцию подавления шума в микрофоне. Так, например, если стоять и разговаривать на шумной улице, то собеседник будет слышать чистый, без посторонних шумов ваш голос. В целом, телефон обладает достаточно обширными возможностями работы со звуком (как с микрофоном так с динамиком или наушниками)- большое количество настраиваемых параметров позволяют подобрать наиболее комфортный режим.
Еще раз хотел бы подчеркнуть удобство набора текста на выдвижной клавиатуре, которая, кстати, имеет приятную и мягкую подсветку клавиш. Данный отзыв был набран целиком на этом смартфоне без каких-либо трудностей.
Экран. Дисплей - повышенной четкости AMOLED. Имеет стекло gorilla glass с защитой от царапин. На солнце видно изображение четко - экран не выгорает. Наличие датчика освещенности позволяет регулировать яркость автоматически. Впрочем, при необходимости, существует возможность ручной регулировки.
Не обошлось в этом аппарате и без неприятных моментов. Прежде всего, отмечу медленную зарядку батареи. Ну очень медленную.
В остальном, смартфон радует стабильной и долгой работой (1-2 дня легко, без навигации и беспроводных соединений). Думаю, что результат очень неплохой.
Вот такой очень удобный и надежный телефончик был приобретен некоторое время назад. Очень с ним подружился и на что менять даже не представляю – очень импонирует металлический корпус.
  • Достоинства
  • Долго держит заряд, удобный, надежный
  • Недостатки
  • Долго заряжается
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям