Концептуальный театр Кирилла Ганина (Россия, Москва)

Среднее 2.56 (голосов 9)

1
5
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 9

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Концептуальный театр Кирилла Ганина (Россия, Москва) - уныло и скучно

Про театр Ганина я слышала давно, наконец мы с молодым человеком решили посмотреть постановку "В шоу только девушки". Пришли в помещение клуба, где проходят театральные постановки, заняли столик, ждем. Хотелось бы отметить очень низкий уровень обслуживания в ресторане клуба, но к театру это не имеет отношения.

Спектакль начался и в центр зала вышли трое молодых людей разной степени раздетости и под легкую музыку начали разыгрывать историю из жизни самих себя, живущих в одной квартире и пытающихся определить, какие между ними отношения.



Мини-сценки совершенно не были подчинены какому-то сюжету, смысла в них не было никакого, кроме как вызвать из зала кого-то из зрителей и попросить их как-то поучаствовать в общем действии, например раздеть актера или выгулять его на поводке. Местами была импровизация, но в запланированных сценках участвовали подставные зрители из числа актеров, это было сразу понятно по той легкости, с которой они привычно раздевались догола.

По ходу действия я все пыталась понять, что мне это напоминает. Больше всего похоже на школьный утренник с тем лишь отличием, что абсолютную бездарность актеров и унылость постановки пытаются компенсировать громким выкрикиванием матерных слов и голыми телами, чем в наше время никого невозможно удивить или шокировать, даже 90-летних бабулек.

Если вы хотите посмотреть на голых женщин и мужчин в непосредственной близости от себя и если вас смешит громко сказанное к месту и не к месту слово "педераст", то вам стоит это увидеть. Только не забывайте, что это не эстетика, а натурализм, то есть фигуры и внешность актеров далеки от идеалов, а их манеры отдают махровой провинциальностью.

Для тех же, кто более взыскателен и пришел посмотреть на неформальное искусство, тут нечего ловить. Актеры не играют, а просто говорят свои реплики, местами картавя, не вызывая у зрителя никаких эмоций кроме скуки, основная ставка сделана на голые тела и мат, а пьеса - лишь повод для эксгибиционистов раздеться перед публикой.

Это конечно же никакой не театр в привычном смысле слова, но сейчас, к сожалению, театром называют все подряд, поэтому придираться к названию нет смысла. Это шоу эксгибиционистов и желающих на них посмотреть.

Мы живем не в пуританские временам, голой жопой невозможно вызвать эмоции, ради которых люди и ходят в театр. А если за этой голой жопой больше ничего нет, то и смотреть там не на что. Нам было невыносимо скучно, два часа постановки длились бесконечно и в конце единственным желанием было вернуть потраченные на билеты деньги (к слову один билет - 600 руб)
  • Достоинства
  • необычно
  • Недостатки
  • бездарно, скучно, неинтересно, не вызывает эмоций
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям