ABBYY FineReader 9.* Sprint - программа распознавания текста для Windows

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: ABBYY FineReader 9.* Sprint - программа распознавания текста для Windows - Великолепная программа,давно искал такую!

У каждого из нас наверное рано или поздно возникает задача перенести сфотографированный или отсканированный текст в текстовой формат и тут начинается долгая, скучная и муторная работа по его перепечатыванию! С этой программой такая задача выполняется практически мгновенно, достаточно лишь указать путь к вашему файлу, загрузить его в программу и выбрать функцию которую необходимо выполнить с данным файлом:


как видите интерфейс программы русскоязычный, а все функции программы визуально понятны и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы с ними разобраться! Но для примера покажу несколько функциональных вкладок программы. Как и в большинстве программ, вся работа начинается с открытия документа или файла, как видите на картинке, в этой программе данная функция упрощена до предела, в левом верхнем углу интерфейса программы есть кнопка "Открыть", нажимаем, выбираем нужный файл на компьютере и всё! Конечно нужно ещё выбрать что предстоит сделать с этим файлом, все возможности программы как видите находятся в середине её окна. И после того как выбрали файл, программа распознает его:


вам остаётся только сохранить этот файл себе на компьютер в уже выбранном формате, ну вот у меня например программа распознавала скрин одной из страниц моего сайта. Разумеется программа не может идеально распознать весь текст, поэтому в последствии, после сохранения нужно его подредактировать, но согласитесь, это намного быстрее и удобнее чем сидеть и перепечатывать текст с фотографии или отсканированного документа и дёргаться по монитору туда сюда, то на файл, то на создаваемый документ.
Во функциональных вкладках программы разобраться не составит труда, например вкладка "Документ":


здесь, на мой взгляд, даже пояснять ничего не нужно, всё настолько понятно из названий самих функций.
Вкладка "Области", конечно содержит в себе функции посложнее, но разобраться с ними так же особого труда не составляет, да и в принципе эти функции не нужны, если использовать программу только как конвертер изображений в текст:


Но на тот случай если вы всё таки не разберётесь как работать с программой или вам будет что то интересно узнать о других её функциях, с этим проблем нет, так как существует в ней такая вкладка как "Справка" где можно найти как ответы на часто задаваемые вопросы, так и непосредственно задать вопросы службе поддержки:


А так же посетить сайт программы и, если нужно, обновить вашу программу!
В этой версии программы, именно 9.0 используются самые последние технологии искусственного интеллекта, что улучшает не только качество распознавания текстов, но и скорость их распознавания примерно на 40% в отличии от предыдущих версий этой программы.
Программа конечно не бесплатная, но на мой взгляд она стоит своих денег и полностью окупает ваше время которое бы вы потратили на ручное перепечатывание текстов! Такая программа просто необходима в каждом офисе, да и например дома я тоже часто её использую. Спасибо разработчикам за блестяще выполненный труд!
  • Достоинства
  • Программа великолепно распознаёт текст на фото и отсканированных файлах.
  • Недостатки
  • Нет
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям